Новости

Новый семиместный Dacia Jogger по цене от £14 995

Dacia открыла предварительные заказы и подробную информацию о ценах на Jogger, подтвердив, что новая модель является самым дешевым семиместным автомобилем в Великобритании. Цены на универсальный универсал и внедорожник начинаются всего с 14 995 фунтов стерлингов, что более чем на 2000 фунтов стерлингов дешевле, чем Ford Fiesta начального уровня.

Jogger имеет четкую направленность на образ жизни, с дорожным просветом 200 мм и стилем, вдохновленным внедорожником, который сочетается с большой практичностью. Это самая длинная модель Dacia в линейке длиной чуть более 4,5 метров, которая, как и все будущие модели Dacia, основана на платформе бренда CMF-B.

Dacia Jogger: интерьер и практичность

Колесная база длиной 2,9 метра (примерно на 30 см длиннее, чем у супермини Sandero) позволяет разместить до семи сидений, хотя Jogger также будет доступен в пятиместной форме;Мы исследовали, сколько места было предложено в третьем ряду семиместной модели на презентации автомобиля, и можем сообщить, что взрослым будет хорошо на крайних задних сиденьях.

Пространство в среднем ряду аналогично, и хотя скамья, разделенная на 60:40, не сдвигается из-за стоимости и сложности, основания сидений откидываются вперед, улучшая доступ к спине. Это практичная машина с хорошим пространством для головы, чему способствует подъём крыши на 40 мм между передней и задней частью салона.

Другие элементы, повышающие удобство использования, включают складные столики для пикника на спинках передних сидений, которые выдвигаются на высоту до 70 мм, а также встроенные дуги на крыше со съемными секциями, которые можно поворачивать на 90 градусов, принимая на себя нагрузку на крышу до 80 кг.

Объем багажного отделения составляет 213 литров со всеми семью сиденьями на своих местах, увеличиваясь до 712 литров в пятиместном режиме, с максимальной грузоподъемностью 1819 литров, доступной при снятии крайних задних сидений (простая задача, как мы обнаружили, с каждым третьим сиденьем).рядный стул весом всего 10 кг), а второй ряд складывается вниз.

Jogger предлагает до 24 литров места для хранения вещей в перчаточном ящике, дверных ящиках (каждый вмещает литровую бутылку) и центральном отсеке с крышкой с шестью подстаканниками.

Dacia Jogger: двигатели и трансмиссии

1,0-литровый трехцилиндровый двигатель Dacia с турбонаддувом будет единственным двигателем с момента запуска. Он предлагает 108 л.с. и 200 Нм крутящего момента и работает в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Более важная новость заключается в том, что в 2023 году Jogger станет первой гибридной моделью Dacia, в которой будет использоваться тот же 1,6-литровый бензиновый двигатель, сдвоенный электродвигатель и аккумулятор на 1,2 кВт-ч, что и в супермини Clio сестринского бренда Renault. Dacia утверждает, что Jogger Hybrid будет тратить до 80 процентов своего времени на электричество в городских условиях.

Dacia Jogger: комплектации и дизайн

С момента запуска Jogger будет доступен в трех комплектациях.

Эта базовая цена в 14 995 фунтов стерлингов предназначена для модели Essential, которая оснащена кондиционером, круиз-контролем, задними датчиками парковки, автоматическим экстренным торможением и док-станцией для смартфона.

Комфорт среднего уровня добавляет дверные ручки в цвет кузова и 16-дюймовые имитационные легкосплавные диски, электрические зеркала и зеркала с подогревом с отделкой из темного металла, камеру заднего вида и автоматические дворники.

Комплект кабины для спецификации Comfort (от 16 595 фунтов стерлингов) включает вход без ключа, электрические задние окна, улучшенные материалы, такие как сатиновая отделка и мягкое рулевое колесо, центральный подлокотник и климат-контроль. Также есть электрический стояночный тормоз, предупреждение о слепых пятнах и восьмидюймовый сенсорный экран с возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto.

Специальная отделка Extreme SE ограниченного тиража на данный момент возглавляет линейку. Начиная с 17 395 фунтов стерлингов, он включает в себя 16-дюймовые черные легкосплавные диски, передние датчики парковки, передние сиденья с подогревом, сделанные на заказ коврики для пола и багажника, а также обновленную информационно-развлекательную систему Media Nav со спутниковой навигацией и беспроводным зеркальным отображением смартфона.

Есть семейное сходство с Duster спереди, в то время как некоторые детали дизайна Jogger также служат функциональным целям. Например, вертикальные группы задних фонарей увеличивают ширину проема багажника, чтобы упростить загрузку крупных предметов.

Dacia Jogger: информационно-развлекательная система и технологии

Jogger будет запускаться с тремя различными мультимедийными системами в зависимости от спецификации. Во-первых, это Media Control, который основан на приложении для смартфона и воспроизводит контент приложения на экране, установленном на Dash. Это простой интерфейс, который управляет навигацией, медиа и телефонными контактами вашего устройства.

Далее идет система Media Display, которая добавляет восьмидюймовый сенсорный экран с функциями Android Auto и Apple CarPlay, а также стереосистему с четырьмя динамиками.

Наконец, Media Nav добавляет встроенную спутниковую навигацию, а также возможность беспроводного подключения к смартфону, стереосистему с шестью динамиками и два порта USB, дополняя новейшие технологии Dacia.

Клиенты могут внести возвращаемый депозит в размере 99 фунтов стерлингов перед доставкой, которая начнется в первой половине 2022 года. В качестве дополнительного бонуса те, кто оформил предварительный заказ, получат свою первую услугу, оплаченную Dacia.

А теперь читайте наш обзор новой Dacia Sandero Stepway. Сообщите нам свои мысли в комментариях ниже…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago