Categories: NewsНовости

Bentley Flying Spur Hybrid получит двигатель V8

Bentley скоро предложит более мощную гибридную трансмиссию V8 с подключаемым модулем в салоне Flying Spur, по словам главного технического инженера автомобиля. Установка, версия которой в настоящее время предлагается в Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid, производит почти 700 л.с.

Выступая на презентации нового Bentley Flying Spur Hybrid, Стив Джонс, главный технический инженер Continental GT и Flying Spur, сказал Auto Express, что V6 — это «трамплин». К 2024 году Bentley электрифицирует весь свой модельный ряд, при этом гибриды сыграют большую роль в переходе на электромобили.

С новым Flying Spur Hybrid 2,9-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом начального уровня Panamera 4 E-Hybrid — вместо менее мощного 3,0-литрового двигателя Bentayga Hybrid с одним турбонаддувом — мы спросили Джонса, можем ли мы увидеть флагманский двигатель V8 от Porsche. в будущем установят на Bentley.

«Это абсолютно правильный путь», — сказал он, предполагая, что, хотя конечной целью является создание всей линейки чисто электрических Bentley, тем временем производитель хочет предложить различные электрифицированные варианты, включая другие двигатели от Volkswagen Group..

Однако точные характеристики топового гибридного Bentley пока не разглашаются. Хотя в новом Flying Spur V6 используется тот же 134-сильный электродвигатель, что и в Panamera, британский производитель придал бензиновому двигателю немного другую настройку. Производя 536 л.с., Flying Spur находится между самым дешевым Panamera 4 E-Hybrid и более быстрым вариантом 4S.

Поэтому неясно, может ли Bentley еще больше повысить мощность V8 при установке его на свой роскошный седан. В любом случае, с показателем в районе 700 л.с., вполне вероятно, что гибридный V8 разгонится до 100 км/ч менее чем за четыре секунды и разгонится почти до 320 км/ч.

Хотя двухдверный Continental GT еще официально не представлен как гибрид, мы знаем, что он уже в пути. Как и Flying Spur, ожидается, что Bentley в конечном итоге предложит купе с гибридными силовыми агрегатами V6 и V8.

Bentley подтвердила свою стратегию Beyond 100 еще в 2020 году, заявив, что к 2024 году будет предлагать гибридные версии каждой модели в линейке, а к концу десятилетия объявит себя чисто электрическим брендом. Производитель намерен выпустить свой первый электромобиль в 2025 году.

Теперь прочитайте о рекордных продажах Bentley в 2021 году…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago