Categories: BentleyНовости

Bentley побьет рекорд продаж и прибыли в 2022 году

Bentley раскрыла свою полугодовую прибыль за 2022 год, и дела у британского производителя автомобилей класса люкс выглядят хорошо. Он показал операционную прибыль в размере 333,97 млн ​​фунтов стерлингов, что на 7,56 млн фунтов стерлингов больше, чем за весь прошлый год, когда Bentley сообщила о своей предыдущей рекордной прибыли в размере 326,41 млн фунтов стерлингов.

Адриан Холлмарк, генеральный директор Bentley Motors, так прокомментировал финансовое положение фирмы: «Несмотря на продолжающуюся глобальную экономическую нестабильность, мы обнадеживаем, что Bentley демонстрирует финансовую стабильность, поскольку мы заново изобретаем компанию в соответствии со своей стратегией Beyond100 и формируем основу для дальнейшего противостояния. внешние потрясения».

По сравнению с этим периодом в прошлом году прибыль Bentley выросла на 124%. Продажи стали движущей силой этого успеха: они выросли на 33% в Европе и на 44% в Великобритании. В глобальном масштабе продажи с начала года выросли на 3% до 7398 продаж в 2022 году, несмотря на падение продаж на 25% в Китае.

Доход на автомобиль вырос со 156 000 фунтов стерлингов до 178 000 фунтов стерлингов. Bentley говорит, что это во многом связано с повышением уровня персонализации. «Значительный рост спроса и капитализация нашей программы персонализации Mulliner привели к рекордной рентабельности продаж, а сохраняющийся глобальный интерес к новейшей модельной линейке в секторе роскоши привел к рекордно высоким доходам», — сказал Холлмарк.

Самым продаваемым Bentley остается внедорожник Bentayga, на долю которого приходится 40 процентов от общего объема продаж. На долю Flying Spur приходится 27%, а на Continental GT — 33%.

Bentley заявляет, что новые цифры помогут поддержать ее стратегию по превращению бренда в полностью электрический бренд. Это включает в себя инвестиции в размере 2,5 млн фунтов стерлингов в завод Pyms Lane в Кру.

А теперь взгляните на наш двойной тест между новым Range Rover и Bentley Bentayga…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago