Частные электронные скутеры могут быть легализованы, несмотря на увеличение вызовов скорой помощи

Частные электронные скутеры могут быть легализованы для использования на дорогах общего пользования, несмотря на резкое увеличение числа вызовов скорой помощи, связанных с электронными скутерами.

В настоящее время только электронные скутеры, эксплуатируемые и застрахованные лицензированными фирмами по аренде, могут использоваться на дорогах общего пользования и велосипедных дорожках, в то время как частные электронные скутеры ограничены частной землей.

Тем не менее, выступая перед Транспортным комитетом, государственный секретарь по транспорту Грант Шаппс сказал: «Мы возьмем на себя полномочия по надлежащему регулированию, а затем сможем решить, как их [частные электронные скутеры] использовать».

Шаппс добавил, что сделает заявление по этой теме 10 мая.

Данные, полученные Major Trauma Group, в которую входят юристы и медицинские работники, показывают, что в 2021 году в трасты скорой помощи NHS в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии было вызвано на 82% больше аварий с электронными скутерами, чем в 2020 году.

Машины скорой помощи NHS приняли участие в 713 авариях с электронными скутерами в 2021 году по сравнению с 392 в 2020 году. Число пациентов с авариями с электронными скутерами, поступивших в отделения неотложной помощи, также выросло на 40% в период с 2020 по 2021 год со 124 до 173.

Каждый вызов скорой помощи обходится NHS в среднем в 252 фунта стерлингов, поэтому увеличение числа аварий с электронными скутерами привело к увеличению затрат с 98 784 фунтов стерлингов на вызов машин скорой помощи на место происшествия до 179 676 фунтов стерлингов в год.

Группа Major Trauma призвала правительство «принять к сведению существующие пробелы в регулировании электронных скутеров и принять меры по обучению водителей и ввести равные стандарты безопасности для всех пользователей электронных скутеров».

Комментируя возможность легализации частных электронных скутеров, президент АА Эдмунд Кинг сказал: «Правительство правильно решает эту проблему и вводит правила, а не позволяет некоторым нашим городам быть наводненными нелегальными скутерами, как Дикий Запад.

«Микромобильность и электронные технологии могут оказать положительное влияние на передвижение в наших городах, но мы должны обеспечить безопасность передвижения».

Глава дорожной политики RAC Николас Лайес добавил: «Легализация частных электронных скутеров — это большой шаг… и крайне важно, чтобы их использование регулировалось для обеспечения безопасности как водителей, так и всех, кто пользуется дорогами».

Он продолжил: «Правительство должно многое рассмотреть, чтобы вселить в людей уверенность в том, что введение большего количества электронных скутеров на наши дороги можно сделать безопасно — например, как их можно не допускать на тротуары и в пешеходные зоны, и следует ли имиметь обязательное страхование и быть построенным в соответствии с определенными стандартами».

Что вы думаете об электронных скутерах?Дайте нам знать об этом в комментариях…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago