Categories: ToyotaНовости

Дом на колесах Toyota Tacozilla в ретро-стиле появится на SEMA 2021

Toyota привнесла в шоу SEMA этого года немного ностальгии, представив дом на колесах в стиле семидесятых на базе пикапа Tacoma.

Он называется Tacozilla Tacoma Camper, и он отдает дань уважения автофургону Toyota Hilux 1970-х и 1980-х годов — вплоть до коричнево-желтых наклеек. Toyota заявляет, что целью создания грузовика было сделать фургон, который «мог бы ехать в любую точку планеты».

Таким образом, он поднял подвеску и шишки, а также целый ряд удобств внутри, включая тиковый пол в стиле сауны, ванную комнату с душем с горячей водой, кухню и обеденный стол, напечатанный на 3D-принтере, который складывается впроизведение искусства стены с подсветкой.

Однако Tacozilla была не единственной вещью на выставочном стенде Toyota. Фирма также привезла модифицированную версию Tundra для американского рынка, оснащенную множеством запчастей TRD.

Он приводится в движение новой гибридной трансмиссией V6 объемом 3,5 литра, которая развивает мощность 437 л.с. и крутящий момент 790 Нм. И, чтобы снизить мощность при движении по проторенным дорогам, Toyota установила подвеску с большим ходом и агрессивные внедорожные шины.

Также есть много шоу, которое может соответствовать ходу, с уникальным широким корпусом из углеродного волокна, изготовленной на заказ поперечной балкой, боковинами из углеродного волокна и световой полосой, установленной на переднем бампере, с прожекторами, которые можно убрать. когда они не нужны для снижения шума ветра.

В кузове также есть два запасных колеса, специально смонтированный домкрат для бездорожья и емкости для хранения дополнительного топлива и питьевой воды.

Концепт Overlanding завершает трио выставочных грузовиков Toyota. Это еще один кемпер, основанный на Tacoma, но это современный взгляд на классический экспедиционный автомобиль, а не ностальгический намек на то, как кемпервэны выглядели раньше в 70-х годах.

В нем есть палатка на крыше, светодиодные фонари для кемпинга, внедорожные горки, лебедка и стеллаж для кроватей, в котором можно разместить все предметы и инструменты, которые могут понадобиться исследователю. Toyota заявляет, что Overlanding Concept послужит идеальным базовым лагерем для походов — и идеально подходит для длительных экспедиций, поскольку все оборудование можно быстро сложить.

Выставочный стенд Toyota был дополнен некоторыми опциями TRD, которые покупатели из США действительно могут купить. Теперь компания предлагает Tacoma с поднятой подвеской (благодаря некоторой помощи Bilstein), противоскользящей пластиной TRD, складывающимся жестким кожухом тона и внедорожными колесами TRD.

Что вы думаете о Toyota Tacozilla Camper?Дайте нам знать в комментариях ниже…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago