Электрический фургон Volkswagen ID. Buzz анонсирован перед запуском в 2022 году

После появившихся шпионских снимков нового Volkswagen ID, тестирующего фургон Buzz, компания показала новое тизерное изображение электрического ID. Buzz People Car. Модель в ретро-стиле, опубликованная исполнительным директором марки VW Ральфом Брандстаттером, поступит в продажу в следующем году в форме пассажирского автомобиля и фургона в качестве конкурента Mercedes EQV.

Цель Volkswagen в этом проекте — возродить культовый многоцелевой дом на колесах Type 2 1950-х годов, но с использованием современных электромобилей — и на этом тизерном изображении показано, как новый ID. Buzz перенимает некоторые стилистические реплики своего прадеда.

Глубоко загнутое назад ветровое стекло и гладкая поверхность напоминают старый Type 2, как и размещение значка на носу автомобиля. Мы также ожидаем, что серийная модель будет доступна с двухцветной окраской по линии талии фургона, как дань уважения оригиналу 1950-х годов.

Дизайнеры Volkswagen также черпали вдохновение в стиле остальной части ID.расстановка. Знакомые элементы, такие как тонкие светодиодные фары фургона, перфорированный передний бампер и светодиодная полоса дневных ходовых огней, пересекают нос машины.

Вариант панельного фургона будет называться ID. Buzz Cargo, и наши фотографы-шпионы уже заметили прототипы нового фургона, находящегося в стадии разработки.

Volkswagen ID. Buzz: платформа и трансмиссия

Как и остальные электромобили Volkswagen с идентификационными бейджами, ID. Buzz будет основан на платформе MEB. У покупателей будет выбор между панельным фургоном или трехрядным пассажирским фургоном, оба из которых будут доступны с батареями размером от 48 до 111 кВт. Более крупный блок будет предлагать максимальную дальность действия около 340 миль.

Варианты трансмиссии фургона будут такими же, как у хэтчбека ID.3 и внедорожника ID.4, с однодвигательным задним приводом мощностью 201 л.с., находящимся в нижнем конце линейки. Тем не менее, также ожидается полноприводная двухмоторная модель мощностью 295 л.с.

Как и остальные электромобили Volkswagen MEB, ID. Buzz также должен поддерживать быструю зарядку постоянного тока мощностью 135 кВт, что означает, что аккумулятор на 77 кВт · ч можно зарядить с 0 до 80 процентов за 26 минут.

Выступая на Женевском автосалоне 2017 года, тогдашний дизайнер Volkswagen Оливер Стефани сказал Auto Express: «Мы хотели бы вернуть [Microbus], потому что он так хорошо соответствует тому, что олицетворяет бренд: он эмоциональный, у него есть функциональность, оноблегчает вашу жизнь.

«С платформой MEB это шанс вернуть пропорции», — добавил он, имея в виду тот факт, что вам не нужно иметь двигатель спереди с электромобилем. «Но вы также можете получить гораздо больше внутреннего пространства, почти на один класс выше».

Volkswagen ID. Buzz: прототипы автономных такси и MOIA

Volkswagen нацелен не только на ID, но и на частный сектор. В сентябре 2021 года бренд представил автономную версию прототипа фургона на Мюнхенском автосалоне и объявил, что скоро он поступит на вооружение в Германии в рамках своего нового бизнеса по вызову автомобилей.

Беспилотный электрический фургон начнет свою первую продажу в 2025 году под управлением недавно созданной Volkswagen, конкурирующей с Uber мобильной компании MOIA. Однако, в отличие от своего основного конкурента, MOIA объединяет несколько тарифов в один и тот же автомобиль, чтобы более эффективно использовать дорожную сеть и уменьшить загруженность внутри города — отсюда и выбор трехрядного идентификатора.

Чтобы сделать ID. Buzz автономным, Volkswagen заключил партнерское соглашение с американской технологической компанией Argo AI. В совместном проекте две компании начали с оснащения электромобиля арсеналом камер, радарных датчиков и датчиков LIDAR (размещенных в отсеке, прикрепленном к крыше фургона), которые могут обнаруживать объекты на расстоянии более 400 метров.

Аппаратное обеспечение поддерживается сложным программным обеспечением, которое, по словам Volkswagen, может предсказывать действия пешеходов, велосипедистов и других транспортных средств. Производитель также заявляет, что система будет естественным образом реагировать на любые опасности, плавно управляя рулевым управлением, дроссельной заслонкой и тормозами, «как опытный водитель».

Сложность системы автономного вождения означает, что Volkswagen будет выпускать только автономный идентификатор Buzz в Гамбурге, чтобы он мог контролировать как можно больше переменных развития электромобиля. Однако по мере совершенствования программного обеспечения технология будет внедряться в большем количестве городов.

Несмотря на трудности, Кристейн Сенгер, руководитель отдела автономного вождения Volkswagen Коммерческие автомобили, уверен в возможностях системы. Он сказал: «Система распознавания окружающей среды из шести LIDAR, 11 радаров и 14 камер, распределенных по всему автомобилю, может уловить гораздо больше, чем любой водитель-человек может со своего места».

Volkswagen и Argo AI в настоящее время разрабатывают автономный ID. Buzz на территории площадью девять гектаров недалеко от аэропорта Мюнхена. Сайт был разработан для моделирования ряда дорожных ситуаций, характерных для европейских условий вождения.

Теперь нажмите здесь, чтобы прочитать все последние новости о новом купе-внедорожнике Volkswagen ID.5…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago