Categories: LotusНовости

Электрический Lotus Esprit Restomod рассматривается новым специализированным подразделением Hethel

Ранее в этом году был запущен Lotus Advanced Performance, обещающий объединить различные существующие элементы британского бренда спортивных автомобилей (включая автоспорт и Академию вождения Lotus) под одной крышей с добавлением в список различных новых услуг.

Говоря с Auto Express на Фестивале скорости в Гудвуде, Саймон Лейн, возглавляющий новое предприятие, дал некоторое представление о том, что будет дальше.

Возможно, самая интересная часть касается специальных транспортных средств, которые, как объяснил Лейн, будут расположены в три «яруса».

«Первый из них — это использование существующих платформ для разработки собственных небольших серий автомобилей специального назначения», — сказал он, добавив: «Итак, у нас есть три платформы [Emira, Evija и Eletre] — мы потенциально можем превзойти их.эти автомобили, сделайте что-то другое с трансмиссией и так далее».

Возможно, придавая некоторый контекст изображению загадочного одноместного автомобиля, включенному в оригинальный пресс-релиз Lotus Advanced Performance, Лейн раскрыл другую часть этого плана. «У нас действительно хорошие отношения с Клайвом Чепменом и Classic Team Lotus через дорогу [от штаб-квартиры Lotus в Хетеле], и мы обнаружили несколько невероятных дизайнов, которые были созданы в эпоху Колина Чепмена, которые так и не увидели свет», — сказал он.. «Разве не было бы замечательно воплотить одну или две из них в жизнь, но, может быть, в современной интерпретации?»

Второй уровень включает в себя рестомоды, и у Lotus нет недостатка в уважаемых автомобилях в своем бэк-каталоге, чтобы сделать их более удобными. «Если вы водите сегодня одни из самых культовых классических автомобилей, я бы сказал, что управлять ими на самом деле не так уж и приятно». Под кожу уйдут современная подвеска, обновленный интерьер и трансмиссия с «современными уровнями мощности».

Один из способов, с помощью которого Lotus может сделать это, — электрические преобразования. «Например, мы потенциально можем электрифицировать Esprit — это то, о чем мы думаем», — сказал Лейн.

Нам не придется долго ждать, чтобы увидеть плоды этих усилий: первый официальный рестомод Lotus появится в 2023 году.

Последний уровень специальных автомобилей включает в себя автоспорт, из которого мы уже видели кое-что — новую Emira GT4.

Между тем, Lotus Advanced уже начала планировать и проводить мероприятия для владельцев, и ее первые индивидуальные варианты автомобилей появятся на электрическом гиперкаре Evija.

Emira присоединится к битве, начиная с цветовой палитры Lotus Advanced, которая появится в конфигураторе к концу 2022 года, а также появится специальная графика.

Что-то более интенсивное придется подождать. «Чтобы перейти к истинному индивидуальному заказу, я бы хотел туда попасть, но нам нужно научиться ходить, прежде чем мы попытаемся бежать».

Теперь прочитайте наш полный обзор Lotus Emira…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago