Электрический Peugeot e-308 подтвержден на 2023 год с запасом хода 250 миль

Peugeot подтвердил, что в следующем году выпустит чисто электрическую версию нового хэтчбека 308, который бросится в бой с такими автомобилями, как Volkswagen ID.3 и Cupra Born.

Новый e-308, наряду с грядущим Vauxhall Astra-e, станет первым полностью электрическим легковым автомобилем, доступным на платформе Stellantis EMP2, и первым автомобилем в группе Stellantis, который будет предлагаться с двигателем внутреннего сгорания, подключаемым к сети. гибридная или чисто электрическая, когда она появится в июне 2023 года.

И e-208, и e-2008 оснащены аккумуляторной батареей на 50 кВтч и электродвигателем мощностью 134 л.с., но e-308 будет питаться от более крупной батареи на 54 кВтч и более мощного двигателя мощностью 154 л.с. Peugeot заявляет, что система будет предлагать максимальную дальность «более 400 км» (около 250 миль). Состав батареи также изменился, что может привести к таким улучшениям, как более быстрое время зарядки, хотя Peugeot еще не подтвердила все технические детали.

Мы ожидаем, что покупателям e-308 будет предложен тот же диапазон комплектаций, что и у Peugeot e-208. Модельный ряд должен начинаться с самой дешевой спецификации бренда Active Premium, поднимаясь от класса Allure Premium, ориентированного на комфорт, до спортивного флагмана GT Premium. Peugeot также подтвердил, что e-308 будет предлагаться как в кузове хэтчбек, так и в кузове универсал, причем более практичное предложение появится в автосалонах вскоре после хэтчбека.

Как и у остальных электромобилей Peugeot, уровень стандартного оборудования должен быть одинаковым для бензиновой и электрической версий 308, поскольку электрическая модель будет следовать той же структуре отделки салона, что и бензиновая и гибридная линейка. Таким образом, e-308 Active Premium должен поставляться с 16-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными фарами, задними датчиками парковки и 10-дюймовой информационно-развлекательной системой.

Однако электрические технологии поднимут цены. В настоящее время самый дешевый бензиновый 308 стоит от 24 000 фунтов стерлингов, но электрическая версия может стоить до 34 000 фунтов стерлингов к тому времени, когда она поступит в автосалоны Великобритании. Разрыв между самыми дешевыми бензиновыми и электрическими версиями меньшего 208 в настоящее время составляет около 9 600 фунтов стерлингов, поэтому мы ожидаем аналогичного увеличения для 308.

Теперь нажмите здесь, чтобы прочитать последние новости о универсале Peugeot 308 SW…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago