Новости

Fisker откроет британскую инженерную базу Magic Works

Американский стартап по производству электромобилей Fisker подтвердил, что планирует открыть инженерный центр в Великобритании, который возглавит бывший исполнительный директор Aston Martin Дэвид Кинг.

Fisker Magic Works, как она будет называться, настроена на работу над небольшими объемами, программами быстрого развития автомобилей и специальными версиями моделей Fisker — аналогично предыдущей работе Кинга, когда он руководил специальными операциями Aston Martin.

Генеральный директор и председатель правления Fisker Хенрик Фискер сказал: «Мы на полной скорости выпустим к 2025 году четыре различных линейки автомобилей, продвигая вперед инновации и продвигая радикальные новые идеи на мировом автомобильном рынке.

«Fisker Magic Works дает нам возможность создавать экологически чистые и фантастические автомобили за пределами устоявшихся сегментов отрасли. Привлечение Дэвида Кинга еще больше укрепляет наш инженерный и творческий опыт, и я уже поручил ему два захватывающих проекта, которые продемонстрируют наши возможности в области высокоспециализированных материалов и технологий, разработанных специально для экологичных автомобильных энтузиастов ».

Дэвид Кинг прокомментировал: «Это невероятно захватывающая возможность создать новый инженерный центр, посвященный воплощению в жизнь удивительных идей. Проработав свою карьеру, работая над автомобилями с бензиновыми двигателями большого объема, я получаю удовольствие от работы с конструкторской и конструкторской свободой, которую обеспечивает электрификация ».

Fisker собирается представить свой первый автомобиль, Fisker Ocean, на автосалоне в Лос-Анджелесе в следующем месяце. Пятидверная полностью электрическая модель создана с учетом экологических требований и имеет веганский вариант интерьера и солнечные панели на крыше. Цены в США начинаются с 37 499 долларов без учета субсидий на электромобили, но плюс налоги, при этом Fisker заявляет о запасе хода до 350 миль.

Продажи Ocean в Великобритании, вероятно, начнутся в 2023 году напрямую потребителям, а не через дилеров или через комплексную подписку через поставщика финансовых услуг Onto. Фискер также подтвердил, что в Лондоне откроется первый британский центр впечатлений от бренда.

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago