Categories: AlpineНовости

Горячая версия Alpine R5 электрического хэтчбека Renault 5 получит 215 л.с.

Alpine готовит более мощную версию возрожденного хэтчбека Renault 5 с установленным спереди электродвигателем мощностью 215 л.с., позаимствованным у нового кроссовера Megane E-Tech Electric, подтвердил технический руководитель компании.

Французский бренд спортивных автомобилей должен перейти на чисто электрические автомобили к середине этого десятилетия и уже выпустил тизеры для того, что он называет своей линейкой автомобилей «гаража мечты» — большой внедорожник с линией крыши купе, спортивный автомобиль.разработанный совместно с Lotus, и мускулистый горячий хэтчбек R5. Наши эксклюзивные изображения показывают, как могли бы выглядеть автомобили.

Исполнительный вице-президент компании по инжинирингу Жиль ле Борн подтвердил Auto Express, что Alpine будет не только прогретой версией Renault 5, но и будет использовать передний двигатель мощностью 215 л.с. В зависимости от веса и передачи это означает, что автомобиль может разогнаться до 100 км/ч примерно за шесть секунд.

«Одним из гаражей мечты будет производная от R5», — сказал Ле Борн. Когда его спросили, сможет ли более мощный электродвигатель будущего Mégane E-Tech Electric от Renault вписаться в более компактную архитектуру CMF-BEV, которая будет лежать в основе нового R5, он ответил: «Окончательный ответ — да, потому что мы хотим сделатьАльпийские автомобили. За счет укорочения двигателя [для обычного R5] имеет глобальную установку. Мы откорректируем гусеницу, потому что она будет выглядеть более спортивно на R5 Alpine».

Ле Борн также сообщил, что Alpine разрабатывает полноприводную мультиэлектрическую установку для своего спортивного внедорожника с задними двигателями с вектором крутящего момента, но хот-хэтч R5 будет исключительно с передним приводом — «в настоящее время нет планов» предлагать такие двигатели. макет для горячего хэтчбека.

Вполне вероятно, что R5 Alpine будет иметь более крупную батарею на 52 кВтч, предлагаемую на платформе CMF-BEV, чтобы обеспечить дальность полета к северу от 200 миль. Шасси должно обеспечить более высокую производительность: впереди ожидаются стойки MacPherson (CMF-BEV имеет много общих компонентов с платформой CMF-B, которая лежит в основе текущего Clio) и многорычажная компоновка сзади.

Что вы думаете о наших эксклюзивных изображениях?Дайте нам знать в комментариях ниже…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago