Hyundai Ioniq 5 получил увеличенный аккумулятор на 77,4 кВтч

Полностью электрический Hyundai Ioniq 5 получил незначительное обновление: аккумуляторная батарея модели мощностью 73 кВтч была заменена на более крупную 77,4 кВтч. Hyundai также представила еще пару дополнительных опций и некоторые настройки подвески.

Обновленный Ioniq 5 будет доступен для заказа в Великобритании с апреля, а первые поставки запланированы на 2023 год. Hyundai еще не подтвердила цены и характеристики новой модели, но мы ожидаем небольшой рост по сравнению с текущимистартовая цена автомобиля 36 995 фунтов стерлингов.

Hyundai также молчит о преимуществах нового аккумуляторного блока на 77,4 кВтч по сравнению со старым блоком, поскольку компания все еще проводит автомобиль через заключительные этапы процесса омологации. Тем не менее, это наверняка приблизит максимальную цифру электромобиля к отметке в 300 миль с минимальным влиянием на время зарядки.

Исходящий блок мощностью 73 кВтч способен проехать до 480 миль без подзарядки в сочетании с одномоторной электрической трансмиссией Hyundai мощностью 214 л.с. Благодаря 800-вольтовой электрической архитектуре автомобиля система также может заряжаться на 80 процентов примерно за 18 минут, если вы найдете достаточно быстрое зарядное устройство.

Hyundai продолжит предлагать батарею Ioniq 5 емкостью 58 кВтч в нижней части линейки электромобилей. Самая базовая версия оснащена электрическим двигателем мощностью 168 л.с. на задней оси и способна преодолевать до 238 миль между остановками для зарядки.

Новый аккумуляторный блок будет дополнен новой системой кондиционирования аккумулятора, которая позволит Ioniq 5 автоматически регулировать температуру аккумулятора во время движения, обеспечивая оптимальные условия зарядки, когда автомобиль достигает точки зарядки.

Система автоматически активируется, если водитель указывает местоположение точки зарядки на спутниковой навигации автомобиля — и Hyundai утверждает, что система «улучшит реальную производительность зарядки» как при высоких, так и при низких температурах.

Дополнительные варианты оборудования для Ioniq 5 2023 года будут включать новое цифровое центральное зеркало (или сокращенно DCM), которое отправляет видео на монитор вместо обычного зеркала заднего вида с камеры, установленной под задним спойлером автомобиля. Это дополнение могло бы стать средством от отсутствия в автомобиле заднего стеклоочистителя и форсунки омывателя, что является основным недостатком среди покупателей.

Покупателям также будут предложены новые цифровые боковые зеркала заднего вида в качестве дополнительной опции. Это первый раз, когда эта технология стала доступной на автомобиле Hyundai Group в Европе — и они работают так же, как DCM, с парой камер, установленных на дверях автомобиля, которые отправляют видеопотоки на мониторы в салоне.

Hyundai говорит, что система имеет дополнительное преимущество, заключающееся в снижении сопротивления, поскольку камеры имеют гораздо меньшую площадь поверхности, чем обычные наружные зеркала заднего вида. Фирма также утверждает, что камеры обеспечивают лучший задний обзор, чем зеркала, даже в плохих погодных условиях.

Последней настройкой в ​​текущем наборе обновлений является новый набор интеллектуальных частотных демпферов. Hyundai еще не рассказал нам, как работает новая подвеска, хотя бренд утверждает, что система улучшит реакцию задней оси, повысит комфорт при езде и улучшит контроль над кузовом электромобиля и его управляемость.

Теперь нажмите здесь, чтобы прочитать наш обзор Hyundai Kona Electric…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago