Categories: NewsНовости

Компания Britishvolt по производству аккумуляторов для электромобилей продана Recharge Industries

Было подтверждено, что продажа Britishvolt компании Recharge Industries завершена, что спасло запуск гигафабрики от администрации.

Recharge Industries, австралийская фирма, принадлежащая нью-йоркскому фонду Scale Facilitation Partners, была объявлена ​​предпочтительным претендентом на покупку Britishvolt в начале июля 2023 года. Ранее Britishvolt перешла в управление из-за недостаточного капитала.

В заявлении администраторов EY говорится: «Совместные администраторы Power by Britishvolt Limited завершили продажу большей части бизнеса и активов компании Recharge Production UK Limited за нераскрытую сумму.

«Остальные сотрудники Britishvolt перешли в Recharge в рамках сделки. Продажа бизнеса поможет поддержать развитие технологий и инфраструктуры, необходимых для энергетического перехода Великобритании».

Recharge Industries строит завод по производству аккумуляторов для электромобилей в Австралии. Никаких подробностей о его планах в отношении площадки Britishvolt на северо-востоке Англии пока не сообщается.

Britishvolt рассматривался как знаковый проект по увеличению производства компонентов для электромобилей в стране. Проект был спасен от управления в ноябре 2022 года после получения дополнительного финансирования только для того, чтобы снова войти в управление в январе 2023 года.

Общество производителей и продавцов автомобилей ранее подчеркивало, что Великобритании необходимо несколько гигафабрик, чтобы обеспечить будущий успех своей автомобильной промышленности, поскольку бензин и дизель постепенно прекращаются.

Завод в Блите, Нортумберленд, был ключевой частью политических обязательств правительства по «повышению уровня» при бывшем премьер-министре Борисе Джонсоне, с предполагаемой производственной мощностью, способной производить до 300 000 аккумуляторов для электромобилей в год.

Компания Britishvolt, зарегистрированная в конце 2019 года, изначально планировала начать производство аккумуляторов на заводе в конце 2024 года. В августе компания объявила, что это будет отложено до середины 2025 года.

Компания Britishvolt так и не нашла клиентов для предлагаемой ею аккумуляторной технологии, но подписала меморандумы о взаимопонимании как с Lotus, так и с Aston Martin для разработки технологий, подходящих для использования в электромобилях этих компаний.

А теперь прочитайте наш список лучших электромобилей, продаваемых сегодня…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago