Categories: 33MazdaНовости

Mazda 3 2023 года будет стоить от 23 945 фунтов стерлингов.

Mazda 3 была выпущена в 2019 году, поэтому обновление среднего возраста кажется правильным четыре года спустя. Mazda выведет новую модель на рынок в следующем году, и хотя ее внешний вид останется прежним, Mazda 3 четвертого поколения получит новые технологии и пересмотренную структуру уровня отделки салона.

Тем не менее, цены на обновленную Mazda 3 уже объявлены, и на выбор предлагается 18 моделей — 15 хэтчбеков и 3 седана. Prime-Line начнет линейку, затем Centre-Line, Homura, Exclusive-Line и, наконец, лидер линейки Takumi.

Основное обновление, от которого выигрывает Mazda 3 2024 года, — это увеличенный центральный экран с восьми дюймов до 10,25 дюймов. Это по-прежнему не сенсорный экран, а управление осуществляется с помощью циферблата, расположенного на центральной консоли. Беспроводное подключение Apple CarPlay и Android Auto теперь является стандартным, как и беспроводная зарядка смартфона. Порты USB заменены на устройства USB Type-C.

Варианты двигателя были перенесены. Четырехцилиндровый e-Skyactiv X развивает мощность 183 л.с., а также есть e-Skyactiv G мощностью 120 л.с. — оба представляют собой 2,0-литровые бензиновые агрегаты с технологией мягкого гибрида 24 В.

Менее мощный e-Skyactiv G доступен во всем диапазоне комплектаций Mazda 3 с выбором автоматической или механической коробки передач. Более мощный e-Skyactiv X с механической коробкой передач доступен для Centre-Line и с автоматической коробкой передач для Exclusive-Line и Takumi.

Комплектация Prime-Line доступна только в виде хэтчбека и стоит от 23 945 фунтов стерлингов с e-Skyactiv-G, а хэтчбек Mazda 3, оснащенный e-Skyactiv-X, стоит от 26 945 фунтов стерлингов. Стоимость модели седана начинается от 29 245 фунтов стерлингов и выпускается в версиях Exclusive-Line и Takumi — только с двигателем e-Skyactiv-X, но с возможностью выбора автоматической или механической коробки передач для Takumi.

Mazda решила не возиться со стилем своего хэтчбека и седана Mazda 3, хотя модели Homura теперь получают черные колеса и наружные зеркала заднего вида. Вместе с фейслифтингом был представлен новый цвет краски Ceramic Metallic.

Теперь читайте наш подробный обзор Mazda 3…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago