Mazda MX-30 R-EV представлена ​​с новым поворотным расширителем диапазона

Mazda не использовала один из своих культовых роторных двигателей с тех пор, как в 2010 году был снят спортивный автомобиль RX-8. в своем MX-30 EV.

Новая версия называется MX-30 e-Skyactiv R-EV и оснащена электродвигателем, который приводит в движение передние колеса, относительно небольшой батареей по стандартам электромобилей, а затем однороторным бензиновым двигателем объемом 830 куб.уровень энергии пополняется при необходимости.

Емкость аккумулятора составляет 17,8 кВт⋅ч — этого достаточно, как утверждает Mazda, для того, чтобы автомобиль проехал 53 мили без какой-либо помощи от бензина. Но когда электричество, накопленное в результате сеанса зарядки от подключаемого модуля, заканчивается или системе требуется больше энергии для быстрого ускорения, для этого вступает в действие роторный двигатель мощностью 74 л.с. Mazda заявляет, что расход топлива составляет 283 мили на галлон, а официальные выбросы CO2 по WLTP составляют 21 г/км.

Mazda заявляет, что автомобиль способен проехать более 373 миль, если учесть комбинацию одной зарядки и 50-литрового топливного бака. около 90 минут с домашней настенной коробкой мощностью 7,2 кВт.

Электродвигатель e-Skyactiv R-EV выдает 168 л.с. и 260 Нм, так что, несмотря на более сложную трансмиссию и небольшой прирост веса, до 1778 кг, новая модель немного быстрее, чем чисто электрический MX-30 мощностью 143 л.с. R-EV способен развивать максимальную скорость 86 миль в час и разогнаться до 62 миль в час из состояния покоя за 9,1 секунды.

Гибридная система MX-30 R-EV имеет три режима. В нормальном режиме автомобиль использует только электродвигатель, а роторный двигатель выключен. Но когда уровень заряда батареи падает достаточно низко или для обгона требуется больше мощности, бензиновый агрегат запускается, чтобы убедиться, что в системе достаточно энергии для поддержания вращения электродвигателя. Режим EV заставляет автомобиль держать двигатель выключенным как можно дольше — хотя Mazda признает, что если педаль акселератора нажата после определенного момента, двигатель все равно включится, чтобы обеспечить достаточную энергию системы.

Наконец, режим зарядки предназначен для поддержания или обеспечения уровня заряда во время поездки, который позволит использовать только электродвигатель в ключевом районе — например, в городе или жилом районе. Пользователи могут установить целевой уровень заряда батареи с шагом 10%.

MX-30 R-EV также предлагает питание от транспортного средства к нагрузке с трехконтактной вилкой, которая позволит пользователям использовать электрические устройства мощностью до 1500 Вт. Mazda говорит, что это может поддерживать кухонные приборы, а также ноутбуки.

Есть несколько внешних признаков, которые подчеркивают другую трансмиссию новой версии.e-Skyactiv R-EV получит значки для конкретных моделей, в том числе эмблему в форме ротора на передних крыльях, а также более аэродинамически эффективный дизайн легкосплавных дисков с черным базовым оттенком. Салон практически не изменился, хотя установка топливного бака немного уменьшила объем багажника: с 360/1171 литров (сиденья вверх/вниз) в MX-30 EV до 350 литров и 1155 литров соответственно здесь.

Модельный ряд MX-30 R-EV будет доступен в тех же трех комплектациях, что и версия EV — Prime Line, Exclusive Line и Makoto — по цене от 31 250 фунтов стерлингов. Интересно, что Mazda сопоставляет цены на электромобили в разных комплектациях, что, по ее утверждению, является попыткой предоставить клиентам более простой выбор между двумя силовыми агрегатами.

R-EV также выпускается со специальным выпуском топового варианта под названием Edition R. Ограниченная серия из 400 экземпляров в Великобритании по цене 37 950 фунтов стерлингов, Edition R предназначена для того, чтобы «отпраздновать возвращение роторного двигателя». ». Он получает цветовой акцент Maroon Rouge — дань уважения цвету крыши первого легкового автомобиля Mazda, R360 — в то время как акценты на ковриках имеют вращающийся значок и единственную белую линию, ширина которой 2,5 мм повторяет размер вершины ротора автомобиля. канавки уплотнения. Другие поворотные сигналы можно найти на брелоке, изгибы которого соответствуют углам ротора в MX-30.

MX-30 e-Skyactiv R-EV уже доступен для заказа, и Mazda ожидает, что первые поставки поступят клиентам летом.

А теперь прочитайте наш полный обзор полностью электрической Mazda MX-30…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago