Categories: NewsНовости

На 37% выросло количество общественных зарядных устройств для электромобилей

Официальные данные, представленные Министерством транспорта, показывают, что количество общественных пунктов зарядки электромобилей выросло на 37% в 2021 году.

Это составляет 7 600 новых устройств, а это означает, что по состоянию на 1 января 2022 года было доступно 28 375 общедоступных точек зарядки, из которых 5 156 были устройствами быстрой зарядки.

Разбивка цифр показывает четкую разницу между регионами, при этом Лондон намного опережает нас с точки зрения предоставления зарядных устройств. В столице на 100 000 населения приходится 102 общественных зарядных устройства, в то время как в Северной Ирландии их всего 18 на 100 000 населения. В Шотландии этот показатель составляет 52 на 100 000 человек, в то время как на Северо-Востоке — 36 на 100 000 человек, 32 — в Ист-Мидлендсе и 24 — на Северо-Западе. Средняя обеспеченность по Великобритании составляет 42 на 100 000 человек.

DfT сообщает, что зарядные устройства в основном финансируются за счет инвестиций частного сектора, хотя есть элемент грантового финансирования от Управления по автомобилям с нулевым уровнем выбросов.

Интересно, что DfT заявляет, что его информация предоставляется приложением Zap-Map для точек зарядки электромобилей, которое утверждает, что регистрирует 95% всех доступных устройств. Собственная база данных правительства (Национальный реестр пунктов оплаты) регистрирует менее 20 000 пунктов государственной оплаты по всей стране, поэтому ее нельзя использовать для проверки данных Zap-Map.

Кроме того, Zap-Map не записывает, сколько автомобилей можно зарядить с помощью одного зарядного устройства, поэтому реальная картина зарядной емкости, вероятно, будет выше заявленной цифры, сообщает DfT.

Бен Фоулсер, руководитель отдела будущей мобильности аналитической компании KPMG UK, сказал:

«Поскольку внедрение электромобилей растет, обнадеживает то, что установлено больше общественных точек зарядки. Но нет никаких сомнений в том, что темпы поставок должны возрасти, чтобы удовлетворить спрос в ближайшие годы и убедить других перейти на электромобили.

«Кроме того, жизненно важно, чтобы любое использование государственного финансирования для снижения риска инвестиций частного сектора было целенаправленным и успешным. Это включает в себя разработку коммерчески привлекательных портфелей, включающих сельские и небольшие объекты, что позволяет просто перейти к мобильности с нулевым уровнем выбросов по всей Великобритании».

Узнайте все, что вам нужно знать о зарядке электромобилей, здесь…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago