Новая Honda CR-V 2023 года представлена ​​с гибридной мощностью и прочным внешним видом.

Honda обновила свой внедорожник CR-V, представленный для рынка США в преддверии ожидаемого прибытия в Великобританию в следующем году с некоторыми изменениями спецификаций. Версия шестого поколения среднеразмерного внедорожника бренда имеет более чистый дизайн, обновленную основу и новую гибридную трансмиссию, чтобы конкурировать с Mazda CX-5, Toyota RAV4 и Hyundai Tucson.

Основанный на новой, более жесткой платформе, CR-V имеет более длинную колесную базу и более широкие переднюю и заднюю колеи, чем раньше, а Honda обещает превосходную плавность хода, управляемость и изысканность уходящего автомобиля. Снаружи новый CR-V использует новый, упрощенный язык дизайна фирмы, хотя и с несколькими жесткими штрихами.

Центральное место в передней части занимает большая передняя решетка с шестиугольным сетчатым рисунком, плавно переходящая в пару светодиодных фар. Передний бампер облачен в черную пластиковую защиту кузова и серебристую окантовку, которая доходит до колесных арок и боковых порогов. Остальная часть дизайна в значительной степени лишена суеты, с одной резкой складкой плеча по бокам и тонким спойлером на крыше, с более массивной защитой кузова сзади.

Большие габариты освободили больше места в багажнике и добавили 1,5 см пространства для ног, в то время как Honda изменила конфигурацию передних стоек и наружных зеркал заднего вида, чтобы улучшить видимость снаружи. Интерьер в значительной степени заимствован у нового хэтчбека Civic, заимствуя общий макет Dash этого автомобиля с полосой сотовой сетки, охватывающей Dashboard, и набором физических элементов управления климатом.

Новый CR-V делает значительный технологический скачок. За рулевым колесом находится 7-дюймовая цифровая приборная панель и обновленная информационно-развлекательная система, сосредоточенная вокруг сенсорного экрана, установленного на Dashboard. Он запускает собственный пользовательский интерфейс Honda на основе плитки, хотя также доступны Apple CarPlay и Android Auto.7-дюймовый экран входит в стандартную комплектацию, а 9-дюймовый блок большего размера опционально.

Беспроводная зарядная панель для смартфонов входит в стандартную комплектацию более дорогих моделей в США, хотя точные уровни оборудования для Великобритании остаются неизвестными — информация о европейском рынке появится позже. Тем не менее, есть небольшое количество USB-портов для зарядки мобильных устройств и стереосистема Bose с 12 динамиками, которая может попасть в автомобили с высокими характеристиками в Европе.

Под капотом CR-V установлен гибридный силовой агрегат, заимствованный у Civic одиннадцатого поколения, который сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с двумя электродвигателями мощностью 201 л.с. Это на 20 л.с. больше, чем у Civic, что полезно, учитывая дополнительную массу CR-V, хотя показатели мощности могут немного отличаться для британской версии.

Honda утверждает, что коробка передач CVT автомобиля может имитировать обычное переключение передач, чтобы избежать постоянных высоких оборотов при ускорении, когда автомобиль достигает максимальной скорости 180 км/ч. Новый CR-V также доступен с опцией чистого бензина в США, но он не будет доступен в Великобритании, где мы ожидаем, что вместо этого к линейке присоединится совершенно новый гибридный вариант с подключаемым модулем.

Контроль спуска с холма и новый режим вождения «Снег» должны дать CR-V дополнительные возможности в скользких условиях, а автомобиль оснащен новейшим набором систем помощи водителю Honda. К ним относятся помощь в пробках, контроль торможения на низкой скорости, распознавание дорожных знаков и плавная адаптивная система круиз-контроля.

Теперь прочитайте наш полный обзор Honda CR-V…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago