Categories: SubaruНовости

Новая Subaru Solterra EV 2022 года полностью раскрыта в обходном видео

Subaru недавно представила свой первый полностью электрический автомобиль — внедорожник Solterra. Однако в первоначальном объявлении компании не было полного набора изображений, а это значит, что мы не смогли увидеть все конструктивные особенности автомобиля.

Subaru исправила этот недостаток, выпустив новое видео, в котором полностью раскрывается стиль Solterra. Что еще более важно, видео также представляет версию автомобиля с европейской спецификацией, подтверждая, что электромобиль будет доступен за пределами внутреннего рынка бренда в Японии.

Solterra будет доступна для заказа в Великобритании с середины следующего года. О ценах пока ничего не известно, но когда новый электромобиль Subaru в конечном итоге прибудет в Великобританию, он предложит новую конкуренцию таким, как Ford Mustang Mach-E и Skoda Enyaq iV.

Как видно из этих изображений, Solterra разделяет свою механику (и большинство панелей кузова) с новым внедорожником Toyota bZ4x, поскольку он является частью совместного предприятия двух брендов по производству электромобилей. Таким образом, Solterra питается от той же аккумуляторной батареи на 71,4 кВтч и будет доступна с тем же выбором из двух силовых агрегатов.

Модель начального уровня будет иметь одномоторную систему, которая выдает 201 л.с. и имеет максимальный запас хода около 330 миль. Кроме того, будет вариант с двойным двигателем и полным приводом с общей пробегом 215 миль. Однако из-за повышенного энергопотребления аккумулятора максимальная дальность действия флагмана снижается до 285 миль.

Toyota и Subaru ранее заявляли, что их совместное предприятие по производству электромобилей будет использовать сильные стороны обоих брендов. Таким образом, эти кроссоверы-близнецы объединят опыт Toyota с электрическими технологиями, а также опыт Subaru в области полноприводных автомобилей и бездорожья. Однако по сравнению с Toyota bZ4X, Subaru стремится к еще большей безопасности и устойчивости с Solterra.

Таким образом, Solterra с двумя двигателями также поставляется с настройкой трансмиссии X-Mode AWD, которая, по словам Subaru, была разработана для неровных дорог. Система может даже распределять крутящий момент между передней и задней осями, чтобы обеспечить максимальное сцепление с дорогой.

Модель с передним приводом поставляется с 18-дюймовыми колесами в стандартной комплектации, а вариант с полным приводом может быть оснащен 18-дюймовыми или 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Помимо опционального люка на крыше, Subaru еще не подтвердила никаких дополнительных сведений о европейских спецификациях электромобиля.

Тем не менее, Subaru заявила, что ее электрический внедорожник будет иметь такую ​​же возможность быстрой зарядки постоянного тока мощностью 150 кВт, что и Toyota bZ4x, поэтому зарядка на 80 процентов должна занять около 30 минут.

Solterra имеет длину 4690 мм, ширину 1860 мм и высоту 1650 мм, что делает его примерно таким же, как у Forester текущего поколения. Готовая Solterra также переняла некоторые смелые стилистические элементы концептуального электромобиля бренда, представленного ранее в 2021 году.

Например, огромные черные удлинители колесной арки и острые фары перешли на законченную Solterra, хотя угловатая передняя часть была немного смягчена, вероятно, в интересах безопасности пешеходов.

Внутри Solterra похожа на Toyota bZ4x, в двух автомобилях используются одни и те же цифровые инструменты, высокая центральная консоль и огромная информационно-развлекательная система в стиле Tesla в центре Dashboard. Поскольку Subaru не внесла никаких изменений в белый цвет кузова bZ4x (были изменены только бамперы и лампы), объем багажного отделения также должен быть таким же, как у Toyota bZ4x на 452 литра.

Этот новый электромобиль также поможет Subaru в достижении долгосрочных целей по выбросам. К 2030 году японский производитель стремится к тому, чтобы на полностью электрические и электрифицированные автомобили приходилось не менее 40 процентов его мировых продаж.

Subaru начала свой переход к электрификации в 2019 году, запустив гибридные варианты XV и Forester, последний из которых оснащен трансмиссией e-Boxer PHEV. К 2050 году Subaru надеется сократить средние выбросы CO2 от своих новых автомобилей на 90 процентов по сравнению с уровнями 2010 года.

Бренд планировал запустить электромобиль с использованием адаптированной версии своей Глобальной платформы в этом году, но сейчас этот проект был свернут.

Теперь щелкните здесь, чтобы прочитать все последние новости о родственном автомобиле Subaru Solterra, Toyota bZ4x…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago