Новая Toyota Corolla 2023 года поступит в продажу от 29 610 фунтов стерлингов.

Toyota Corolla, один из самых популярных автомобилей в мире, получила обновление среднего возраста к 2023 году, и книги заказов уже открыты. Corolla британского производства доступна исключительно с гибридной силовой установкой в ​​кузове хэтчбек или универсал Touring Sports.

В 2018 году Toyota выпустила 12-е поколение своей Corolla, которая вернула в Великобританию знаменитую табличку с именем, заменив Auris. Вновь соперничая с Ford Focus, Volkswagen Golf и новым Peugeot 308, модель 2023 года будет доступна в четырех комплектациях — Icon, Design, GR Sport и Excel.

Каждая версия новой Corolla получает новейшую информационно-развлекательную систему Toyota с 10,5-дюймовым сенсорным экраном. Фирма заявляет, что система представляет собой «более простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и рассчитана на будущее, так что новые функции и обновления могут предоставляться с помощью беспроводных обновлений».

Включена четырехлетняя подписка на Toyota Smart Connect, обеспечивающая облачную навигацию и информацию о дорожном движении в режиме реального времени. Также есть новый «бортовой голосовой агент», который может управлять информационно-развлекательными функциями и даже такими функциями, как управление окнами.

Новая 12,3-дюймовая цифровая приборная панель входит в стандартную комплектацию всей линейки автомобилей и может быть настроена в соответствии с предпочтительным стилем вождения водителя в четырех различных режимах — Casual, Smart, Sport и Tough. Также внутри новой Corolla Toyota также добавила новую графику, материалы отделки и обивки, а также темы «Темные и светлые». Кроме того, есть светодиодные фары, противотуманные фары, двухзонный автоматический кондиционер, камера заднего вида и подогрев передних сидений.

Начинает модельный ряд Icon, а в кузове хэтчбек он стоит от 29 610 фунтов стерлингов. За это вы получаете 16-дюймовые легкосплавные диски, беспроводное зарядное устройство, вход без ключа и передние и задние датчики парковки. Кроме того, есть светодиодные фары, противотуманные фары, двухзонный автоматический кондиционер, камера заднего вида и подогрев передних сидений. Кузов Touring Sports также доступен в версиях Icon и выше.

Кроме того, есть дизайн от 31 180 фунтов стерлингов, который добавляет 17-дюймовые легкосплавные диски, би-светодиодные фары, тонированные задние стекла, автоматически складывающиеся зеркала заднего вида, дворники с датчиками дождя, окружающее освещение салона и опцию панорамной крыши.

GR Sport — самая спортивная версия новой Corolla (поскольку мы не получаем 295-сильную GR Corolla в Великобритании). Он начинается от 32 390 фунтов стерлингов и предлагает уникальный обвес, 18-дюймовые легкосплавные диски, спортивные сиденья GR, а на модели Touring — заднюю дверь с электроприводом без помощи рук. GR Sport также предлагает эксклюзивную окраску кузова.

Модель Excel стоит от 32 800 фунтов стерлингов и оснащена 18-дюймовыми легкосплавными дисками, адаптивными фарами, кожаными спортивными сиденьями, проекционным дисплеем, кондиционером для задних сидений, мониторингом слепых зон и предупреждением о перекрестном движении сзади.

Все версии новой Corolla поставляются с гибридной силовой установкой с «самозарядкой» объемом 1,8 или 2,0 литра, при этом оба варианта получают больше мощности в этом фейслифтинге. Первый теперь производит 138 л.с., а второй был настроен на 193 л.с. Оба по-прежнему соединены с автоматической коробкой передач CVT, приводящей в движение передние колеса.

Время разгона 1,8-литровой модели до 100 км/ч теперь составляет 9,2 секунды, а 2,0-литровая модель разгоняется за 7,5 секунды. Несмотря на повышение производительности, выбросы CO2 остаются неизменными и составляют 102 г/км для 1,8-литровой модели и 107 г/км для 2,0-литровой версии.

Toyota также говорит, что Corolla должна чувствовать себя более изысканной благодаря переработанной настройке дроссельной заслонки и дальнейшим усовершенствованиям шума трансмиссии при ускорении, что делает ее тише.

Ознакомьтесь с нашим обзором новой Toyota GR86 здесь…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago