Новое видео BMW iX1 2023 года намекает на запуск нового электромобиля 31 мая

Версия компактного кроссовера BMW X1 следующего поколения близится к выпуску, а вместе с ним появится и полностью электрический вариант под названием iX1.

Компания BMW опубликовала тизер нового iX1, подчеркнув некоторые ключевые детали дизайна, такие как закрытые решетки радиатора, L-образные задние фонари и экран информационно-развлекательной системы нового автомобиля.

Ближе к концу видео можно разглядеть три тускло освещенных внедорожника BMW, скорее всего, iX1, X1 и еще одну версию — возможно, подключаемую гибридную версию нового автомобиля.

Новый iX1 будет позиционироваться как конкурент Volvo XC40 P8 Recharge и Mercedes EQA в сегменте небольших премиальных электрических внедорожников, и мы уже испытали его в виде прототипа.

Подобно BMW iX3 и его аналогу с двигателем внутреннего сгорания, полностью электрический iX1 будет выглядеть почти так же, как новый X1, с единственными заметными отличиями, заключающимися в заглушенной решетке радиатора, измененной форме задней обшивки (что избавляет отвырез выхлопной трубы), а также несколько синих элементов отделки и значки iX1. Серийный автомобиль также должен иметь аэродинамически эффективные легкосплавные диски и вертикальные воздухозаборники бампера, как и более крупный iX3.

Новое поколение. Готовы ли вы к завтрашнему официальному представлению первого в истории BMW iX1?#BMWGroup #THEX1 #THEiX1 pic.twitter.com/4EbYaogZEQ

— BMW Group (@BMWGroup) May 30, 2022

Мы ожидаем, что новая модель будет основана на сильно переработанной версии текущей платформы UKL X1, поскольку BMW уже разработала электрическую версию основы для MINI Electric.

Однако iX1 должен иметь систему EV следующего поколения компании (как видно на iX3), предоставляющую доступ к установке двигателя мощностью 282 л. наравне со своими конкурентами от Volvo и Mercedes.

Со своим следующим X1 BMW еще больше расширит привлекательность своего компактного кроссовера, приняв ту же стратегию «Сила выбора», которую она будет использовать в следующих 5-й и 7-й сериях. Это означает, что наряду с электромобилем будут бензиновые и дизельные варианты с мягким гибридом, а также гибридная модель с подключаемым модулем, а также полный электромобиль, о котором компания дразнила.

Решение BMW расширить свой парк электромобилей является частью более широких мер группы по сокращению общего углеродного следа. К 2030 году BMW стремится снизить выбросы CO2 в своей цепочке поставок на 20% по сравнению с 2019 годом, а к той же дате планируется сократить выбросы на 80% на своих заводах и других объектах.

Ознакомьтесь с последними новостями об электрической 7-й серии BMW здесь.

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago