Categories: NewsНовости

Новые мягкие гибриды Peugeot 3008 и 5008 появятся в этом году

В 2023 году каждый автомобиль Peugeot получит какую-то электрификацию, включая модели 3008 и 5008. Вместо того, чтобы выпускать полностью электрические или подключаемые гибридные версии семейных внедорожников, Peugeot предложит их с мягким гибридом. Первые поставки ожидаются к лету.

Это первый раз, когда мы видим, что электрическая мощность поступает на 5008, и новая система, которая будет установлена ​​на обоих внедорожниках, состоит из 1,2-литрового бензинового двигателя PureTech, соединенного с коробкой передач с двойным сцеплением. Аккумулятор 48 В заряжается во время движения, обеспечивая общую потенциальную мощность 134 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Peugeot заявляет, что мягкая гибридная трансмиссия также обеспечивает дополнительный крутящий момент на низких оборотах и ​​снижение расхода топлива на 15 процентов. Существует возможность вождения с нулевым уровнем выбросов на короткие расстояния на низких скоростях.

Визуально новые гибридные модели ничем не отличаются от чисто двигателей внутреннего сгорания 3008 и 5008, но внутри будут некоторые изменения. Цифровой дисплей Peugeot i-Cockpit покажет, когда автомобиль работает исключительно на электричестве, а также поток энергии в системе, уровень заряда аккумулятора и его текущую выходную мощность. Также есть дисплей, показывающий процент расстояния, пройденного на чистой электроэнергии.

Гибридная система не повлияет на салон или багажник, так как она хранится под передним пассажирским сиденьем. Peugeot заявляет, что гибриды 3008 и 5008 будут оснащены «акустической системой оповещения транспортных средств», которая по существу издает звук при движении со скоростью до 18 миль в час, чтобы предупредить пешеходов и велосипедистов.

Peugeot не сказал, как новая гибридная система повлияет на цены, но мы можем ожидать, что в модели 3008 мягкий гибрид будет стоять ниже подключаемых гибридных версий. На модели 5008 нет опции подключаемого модуля, поэтому мы ожидаем, что предложения с мягким гибридом будут самыми дорогими версиями большого внедорожника Peugeot.

Новые гибридные агрегаты быстро следуют обновлению структуры уровня отделки салона 3008 и 5008. Базовые версии Active Premium 3008 и 5008, доступные для заказа уже сейчас, называются Active Premium+, и обе модели получают пакет Aluminium Pack с алюминиевыми накладками на пороги и педалями, 18-дюймовые легкосплавные диски Detroit Storm Grey с алмазной огранкой (длятолько модели 3008) и алюминиевые рейлинги на крыше. Заднее стекло и задние боковые стекла теперь тонированы. Active Premium+ 3008 стоит от 32 605 фунтов стерлингов, а 5008 — от 36 570 фунтов стерлингов.

Что касается моделей Allure Premium+, то обе они получают «алюминиевый пакет», а крыша теперь окрашена в контрастный цвет «черный бриллиант». Allure Premium + 3008 стоит от 35 085 фунтов стерлингов, а 5008 в том же уровне отделки салона — от 39 150 фунтов стерлингов.

А теперь читайте наш обзор нового Peugeot 408…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago