Categories: NewsНовости

Новые штрафы в размере 160 фунтов стерлингов за езду по велосипедным дорожкам

Держитесь подальше от этой велосипедной дорожки — перекиньте колесо через ее белую линию, и вас могут оштрафовать на 160 фунтов стерлингов. Новые полномочия предоставили местным властям право издавать уведомления о фиксированных штрафах, которые ранее выдавались только полицией.

Первым, кто примет новые полномочия по обеспечению соблюдения, является Transport for London (TfL). С помощью камер видеонаблюдения в понедельник, 27 июня, вступила в силу его схема наблюдения за обязательными велосипедными дорожками на ключевых дорогах столицы.

С тех пор припаркуйтесь, поезжайте или просто вставьте колесо на велосипедную дорожку, и вы можете быть оштрафованы на 160 фунтов стерлингов, хотя TfL заявила, что в течение ограниченного периода времени сначала будут рассылаться предупреждающие уведомления.

Ожидается, что лондонские районы и местные власти по всей Англии захотят последовать примеру TfL и начнут штрафовать водителей за нарушение правил велосипедных дорожек так же, как они уже могут наказывать водителей на автобусных полосах.

Водители поспешили спросить, как будет учитываться необходимость использования велосипедной дорожки, например, для проезда машины скорой помощи. Некоторые отреагировали более гневно, один предположил в социальных сетях, что велосипедисты должны быть оштрафованы за езду вне велосипедных дорожек. Однако TfL заявила, что новые правила важны для обеспечения безопасности велосипедистов и повышения уверенности людей в велосипедном движении в столице.

Бум велоспорта с начала пандемии привел к росту аварийности: в 2020 году число погибших на велосипеде в Лондоне увеличилось на 40 процентов.

«Новые правоприменительные полномочия помогут защитить специально отведенное место для велосипедистов и сделают дороги столицы более привлекательными для лондонцев, способствуя развитию значительного увеличения числа велосипедистов, наблюдаемого в столице с начала пандемии коронавируса», — говорится в заявлении TfL.

Предоставление полиции правоприменения в отношении велосипедных дорожек местным властям является последней попыткой сделать езду на велосипеде более безопасной. Это следует из изменений в Кодексе дорожного движения, внесенных ранее в этом году, которые включали в себя рекомендации для велосипедистов ездить по центру узких дорог и разрешали им ехать по два человека в ряд.

Что вы думаете о новых штрафах за велосипедные дорожки?Дайте нам знать об этом в комментариях…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago