Новый Aston Martin DBX S 2022 года дразнили в преддверии запуска 1 февраля

Компания Aston Martin опубликовала первое официальное изображение грядущего DBX S, заявив, что новый автомобиль станет «самым мощным в мире роскошным внедорожником».

Супер-внедорожник может использовать собственный разработанный брендом двигатель V12 с двойным турбонаддувом, потенциально мощностью до 700 л.с., для замены 4,0-литрового V8 стандартного автомобиля Mercedes-AMG.

Это тизерное изображение указывает на то, что дизайн DBX S будет заметно более агрессивным, чем у стандартной модели, намекая на его дополнительную производительность. Спереди фирменная решетка радиатора Aston Martin будет больше, чем когда-либо, с глубоко вылепленным передним бампером и удлиненным сплиттером, улучшающим воздушный поток на скорости.

Колеса выглядят так же с алмазной огранкой, которые в настоящее время доступны для DBX, хотя мы были бы удивлены, если бы новый дизайн не был доступен для высокопроизводительной версии. В другом месте есть более глубокий задний диффузор, выступающий из заднего бампера, в котором будет размещено устройство с четырьмя выхлопными трубами.

Мы уже видели DBX S в предсерийном варианте, который подтвердил, что гораздо более крупная решетка занимает центральное место спереди, уступая горизонтальные планки стандартного автомобиля в пользу черной сетки.

Передний бампер претерпел рестайлинг вокруг новой решетки с одним глубоким вентиляционным отверстием, которое охватывает всю ширину передней части и возвышается по обе стороны от основной решетки радиатора. Увеличенные вентиляционные отверстия были разработаны для охлаждения более мощной силовой установки, чем раньше.

Это может быть либо настроенная версия 4,0-литрового двигателя AMG V8 с двойным турбонаддувом от DBX, либо собственный 5,2-литровый V12 марки. По сообщениям наших шпионов, звук выхлопа DBX S был таким же, как у купе Aston Martin с двигателем V12, DB11 и DBS Superleggera. Если DBX S должен конкурировать и превзойти супервнедорожники, такие как 631-сильный Porsche Cayenne Turbo GT и 626-сильный Bentley Bentayga Speed, двигатель V12 обеспечит огневую мощь для этого.

Грядут перемены. Власть говорит. Самый мощный в мире роскошный внедорожник.01.02.22#AstonMartin#NewSeatOfPower

— Aston Martin (@astonmartin) January 18, 2022

Aston Martin в настоящее время предлагает производный от AMG V12 в различных состояниях настройки, от 600 л.с. в DB11 до колоссальных 715 л.с. в DBS. Где-то посередине находится DB11 AMR, оснащенный версией мощностью 630 л.с.

Тем не менее, 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 542 л. Установка более мощного V8 в DBX, безусловно, будет проще и дешевле, чем установка в V12, а в тизере Aston используется примечание к выхлопу V8.

Сколько мощности необходимо, чтобы сделать DBX самым мощным «роскошным» внедорожником в мире, зависит от определения Aston своих конкурентов. Такие автомобили, как Jeep Grand Cherokee Trackhawk, имеют мощность более 700 л.с. Но самым сильным конкурентом от известного бренда премиум-класса является Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid, который имеет подключаемую гибридную трансмиссию, развивающую 671 л.с.

Под кожей DBX S будет использовать пересмотренную настройку адаптивной пневматической подвески с более спортивной калибровкой для повышения управляемости. Новый хардкорный вариант должен стать частью основного продукта новых моделей DBX, начиная с версии с шестицилиндровым мягким гибридом до конца этого года, в то время как подключаемый гибрид тоже не за горами.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с нашим списком самых быстрых внедорожников в мире…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago