Categories: NewsНовости

Новый Audi A3 2023 года замечен в спортивном облике S3

Ранее мы уже видели обновленную Audi A3 в кузове седан, но теперь настала очередь хот-хэтча S3. Несмотря на обычный камуфляж, мы можем ясно видеть некоторые внешние изменения, которые Audi приготовила для S3.

Давний соперник A3, Mercedes A-Class, в 2022 году получил обновление среднего возраста, которое включало обновление моделей A 35 и A 45 S, разработанных AMG. В то время как Audi держит будущее топовой модели RS 3 близко к сердцу (RS 3 только что сняли с продажи в Великобритании), чуть менее баллистическая модель S3 будет жить.

Наряду с омоложенными хот-хэтчами A-класса, сегмент хот-хэтчей S3 недавно пополнился новой Honda Civic Type R и вскоре получит обновленный BMW M135i, так что конкурентов у него предостаточно. Судя по этим последним шпионским снимкам, S3 получит передний бампер измененной формы и новые вставки в решетке радиатора, заменяющие сотовый дизайн нынешнего автомобиля. Фары также получили новую подпись, но мы ожидаем, что светодиодная деталь для вечеринки останется.

В то время как блок задних фонарей на первый взгляд выглядит без изменений, светодиодная подпись здесь также была изменена за счет большего количества отдельных огней. Счетверенная выхлопная система S3 будет сохранена, но под камуфляжем мы можем увидеть новый дизайн заднего бампера.

Эти изменения перекликаются с теми, что мы видели в обычном седане A3 с фейслифтингом. Новый двухмерный значок Audi будет нанесен на решетку радиатора, и мы ожидаем увидеть еще несколько вариантов легкосплавных дисков.

Силовой агрегат S3 вряд ли изменится с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, передающим мощность на все четыре колеса. Если RS 3 будет снят с продажи навсегда, то, возможно, это позволит увеличить мощность по сравнению с 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, которые производит нынешний автомобиль.

Внешние изменения на этом тестовом автомобиле — не единственные поправки, которые Audi может внести в A3, поскольку в ближайшем будущем модель может представить полностью электрические версии и внедорожники.

Мы уже заметили тестируемый A3 Citycarver, который может включать в себя те же внешние и внутренние настройки, что и обновленный A3. Вариант Citycarver с более высокой посадкой также будет находиться между внедорожниками Q2 и Q3.

Для обычного A3, вероятно, этот фейслифтинг является последней разработкой модели с двигателем внутреннего сгорания, поскольку фирма выпустит свои последние автомобили на ископаемом топливе в Европе в 2025 году.

Мы видели, как имя A3 использовало значок Audi e-tron раньше с подключаемой гибридной моделью предыдущего поколения, следующее поколение может принять эту номенклатуру навсегда, став чисто электрическим хэтчбеком, альтернативой Volkswagen ID.3 и Cupra Born..

Теперь ознакомьтесь с лучшими хэтчбеками для покупки…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago