Categories: AudiTTНовости

Новый Audi TT последует за R8 на электрификации

Audi провела последние несколько лет, разрабатывая план замены текущего TT, и последнее обновление указывает на электрификацию и даже радикальное изменение стиля кузова. TT будет прекращен, когда производство его нынешнего поколения закончится в 2023 году, и автомобиль будет заменен новой «эмоциональной» моделью, которая будет больше и может иметь четыре двери.

Оригинальный TT ошеломил автомобильную промышленность, когда он был впервые представлен в 1998 году. Но продажи в последние годы сократились, и некоторые в Audi предположили, что фирме следует вообще покинуть этот сегмент рынка.

Член совета директоров Audi по техническому развитию Оливер Хоффман сообщил нам, что компания решила продвинуться вперед, изменив позиционирование: «Мы хотим добавить в наше портфолио несколько очень эмоциональных автомобилей, но прямой преемник ТТ — не наш выбор. ответь, — сказал он. «Мы не можем просто сказать, что сделаем ТТ на электричестве».

Audi недавно дразнила четвертую модель в своей серии дизайнерских концепций, которая будет называться Activesphere и будет представлена ​​в первом квартале 2023 года. лучший намек на то, что компания намерена превратить свое более «эмоциональное предложение» в купе с более высокой посадкой, возможно, даже в четырехдверное.

Хоффман уже предположил Auto Express, что рассматривается возможность изменения стиля кузова. «Когда мы запускали ТТ, не было спроса, — сказал он. «И это то, что мы хотим сделать снова — удивить наших клиентов». На самом деле вполне вероятно, что Audi рассматривает возможность последовать за конкурентом Mercedes и объединить некоторые из своих более стильных нишевых предложений — в данном случае TT и более крупное купе A5 — в единую модель.

Этот новый автомобиль будет предлагать впечатляющий внешний вид поверх будущей платформы VW Group SSP, которая будет сочетать в себе лучшие элементы существующей архитектуры MEB и более премиальные компоненты PPE. Чуть более высокий профиль поможет разместить автомобильный аккумулятор.

Audi недавно представила легендарную версию TT RS — сверхлимитированную версию TT, которая вполне может стать последним достижением спортивного купе.

Теперь узнайте больше о полностью электрическом преемнике Audi R8…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago