Новый BMW 5 серии 2023 почти готов к показу

С меньшим количеством камуфляжа, чем раньше, наш последний взгляд на следующий BMW 5 серии, проходящий режим испытаний, является нашим лучшим, и это предполагает, что полное раскрытие седана представительского класса BMW может быть неизбежным. Поскольку текущая 5-я серия поступит в продажу еще в 2017 году, она должна быть обновлена, и ожидается, что новинка появится где-то в 2023 году.

Новый BMW 5 серии прибудет, чтобы продолжить многолетнюю битву с Mercedes E-Class, который также должен быть заменен в следующем году, и Audi A6, который будет обновлен в 2023 году. Грядущий автомобиль седьмого поколения под кодовым названием G60, станет одной из последних новых моделей бренда перед тем, как в середине десятилетия начнут поступать автомобили поколения Neue Klasse, вероятно, во главе с полностью электрическими заменами для 3-й серии и внедорожника X5.

Хотя следующую 5-ю серию можно считать лебединой песней для линейки BMW текущего поколения, она по-прежнему будет означать огромный отход от нынешнего автомобиля и представит табличку с названием, которая была предметом периодических спекуляций.с момента появления модельного ряда BMW i.

В рамках стратегии BMW «Сила выбора» новая 5-я серия будет предлагать несколько вариантов трансмиссии, в том числе вариант полностью электрической версии, которая получит имя i5. Также будет представлен новый флагман M5, и он впервые будет электрифицирован. Тем не менее, основная линейка бензиновых и дизельных моделей по-прежнему будет пользоваться наибольшим спросом, составляя большую часть ассортимента.

Мы несколько раз следили за тестами новой 5-й серии, включая горячий вариант M5. Похоже, что BMW будет перестраховываться со стандартной 5-й серией, используя более традиционный дизайн, чем на некоторых других своих последних автомобилях.

В отличие от поляризационной решетки, которую можно найти в последних моделях 7-й серии и XM, 5-я серия будет по-прежнему предлагать меньший дизайн. Новая 5-я серия также будет предлагать единую группу фар, а не разделенную, как в 7-й серии и X7. Последние шпионы показывают серийный блок фар со светодиодной подписью, состоящей из двух огней. Ниже мы видим боковые воздухозаборники и широкую нижнюю решетку радиатора.

Сзади мы можем видеть горизонтальную группу задних фонарей, которая тоньше, чем у уходящего автомобиля. Задние фонари также накладываются на крышку багажника. Задний бампер сглажен, но ожидается появление искусственного диффузора с выхлопными патрубками по бокам.

Наши эксклюзивные изображения показывают, как более крупные фары и более традиционные фирменные решетки радиатора по сравнению с 7-й серией венчают более спортивный вид передней части. В конце концов, 5-я серия — это седан представительского класса, который десятилетиями устанавливал эталон динамики вождения в своем классе — внешний вид, основанный на 7-й серии, вряд ли понравится обычным покупателям автомобиля.

Чтобы создать больше места внутри, новая 5-я серия немного вырастет по сравнению со своим предшественником поколения G30, но ее баланс пропорций останется прежним. Эта визуальная трансформация представлена ​​на наших эксклюзивных изображениях. Версия Touring с кузовом универсал почти наверняка вернется в лоно и может даже появиться в облике M5 Touring.

Внутри, весьма вероятно, что дизайн салона новой 5-й серии будет вдохновлен последними моделями линейки компании, с явным прогрессом, когда дело доходит до предлагаемых технологий.

Как и недавно обновленная 3-я серия, 5-я серия 2023 года будет иметь архитектуру салона нового поколения, которая, вероятно, будет вдохновлена ​​новой 7-й серией и полностью электрическим внедорожником iX. Пара плавно изогнутых экранов плавно переходят друг в друга, охватывая область перед водителем и центр Dashboard. И вполне вероятно, что распределительное устройство и органы управления нового автомобиля понравятся новичкам и приверженцам традиций BMW, сочетая фирменный поворотный переключатель iDrive с новой сенсорной панелью взаимодействия BMW, представленной на последнем флагмане 7-й серии.

В конечном счете, появление полностью электрической модели i5 попадет в заголовки газет при запуске;точно так же, как бренд выдвинул i7 на передний план, когда он представил новую 7-ю серию в начале этого года, конкурент фирмы Mercedes EQE станет большой приманкой.

Это не означает, что варианты с двигателями внутреннего сгорания будут второстепенными. На самом деле вполне возможно, что новичок прибудет, предвещая новое поколение двигателей, которые в начале этого года разрабатывались руководителями.

Учитывая, что эта серия 5 следующего поколения, вероятно, станет последней проданной моделью с двигателем внутреннего сгорания, в будущем ей придется столкнуться с более строгим законодательством по выбросам, поэтому для новой версии был намечен значительный прирост эффективности. Модельный ряд будет опираться на четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом, использующие 48-вольтовую технологию мягкого гибрида.

Подключаемые гибридные трансмиссии постепенно захватили большую часть линейки 5-й серии бренда в Великобритании, и расширение этой технологии впервые будет включать в себя подключаемую модель M Performance, которая, вероятно, будет называться M560e xDrive и переносить технологии. от бензиново-электрической модели M760e. Эта установка PHEV с шестью цилиндрами — мощность до 563 л.

Теперь ознакомьтесь с нашим списком лучших автомобилей представительского класса…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago