Новый BMW 7 серии 2023 года бросается в глаза Mercedes S-класса смелым взглядом

BMW раскрыла, что, как они надеются, это будет автомобиль, который бросит вызов последнему Mercedes S-класса. Это новый BMW 7 серии, новейший флагманский седан в арсенале фирмы, который представляет собой полную техническую революцию по сравнению со старой моделью «G11».

Он приносит с собой целый ряд технических функций, которые в ближайшие годы будут внедрены в менее дорогие модели. Таким образом, эта модель представляет значительный интерес не только для тех, кто ищет новый роскошный автомобиль высокого класса от немецкой фирмы, но и для тех, кто надеется купить новый BMW через несколько лет.

Новое поколение 7-й серии «G70» построено на модифицированной версии BMW «CLAR» (кластерная архитектура), адаптируемой платформы, позволяющей производить автомобили с чистым сгоранием, подключаемым гибридом и полностью электрическим i7. в центре внимания рынка Великобритании будут версии PHEV и EV. Он на 130 мм длиннее, чем G11 7-й серии, который он заменяет на 5391 мм, плюс на 48 мм шире и на 51 мм выше. Дополнительная длина приходится на свесы — колесная база увеличилась всего на 5 мм.

Как и следовало ожидать, он доверху набит гаджетами, но эта цена отражает это. Ассортимент первоначально начнется с i7 xDrive60 — модели с двигателем внутреннего сгорания не появятся в Великобритании до 2023 года.

Новый BMW 7 серии 2023 года: двигатели, мощность и производительность

Весной 2023 года BMW выпустит пару подключаемых гибридных моделей. Оба они сочетают в себе двигатель мощностью 197 л.с. (встроенный в совершенно новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач), аккумуляторную батарею на 18,7 кВтч и рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Эта установка обеспечивает общую мощность системы 486 л.с. и 700 Нм в 750e xDrive, а M760e xDrive будет иметь 563 л.с. и 800 Нм.

BMW пока не предоставила какие-либо статистические данные о производительности двух моделей PHEV, но мы знаем, что обе они будут способны проезжать до 50 миль только на электроэнергии. В некоторых странах на горизонте также появляются модели с мягким гибридным двигателем, но в Великобритании мы не получим ни одной из них.

Европе в целом будет не хватать бензиновых рядных шестицилиндровых двигателей 735i и 740i, бензинового V8 760i, в то время как рядные шестицилиндровые дизельные двигатели появятся в некоторых странах континента.

Как и автомобиль, который он заменяет, G70 имеет переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах и многорычажную заднюю подвеску, но с некоторыми улучшениями по сравнению с предшественником. Например, передняя колея увеличилась на 47 мм, а задняя стала шире на 4 мм. Пневматические рессоры входят в стандартную комплектацию и работают независимо от колеса к колесу, что позволяет 7-й серии сбалансировать неравномерную нагрузку. Кузов опускается на 10 мм в спортивном режиме или на более высоких скоростях ради аэродинамической эффективности. Система также может увеличить дорожный просвет на 20 мм на пересеченной местности.

Есть система управления четырьмя колесами, которая поворачивает задние колеса на 3,5 градуса либо в тандеме с передними, либо в противоположном направлении, повышая устойчивость на высоких скоростях и маневренность при медленном движении. С другой стороны, есть чувствительная к скорости система рулевого управления с переменным передаточным отношением, которое натягивается по мере увеличения блокировки. Последней частью головоломки управления является активная функция стабилизатора поперечной устойчивости, работающая через 48-вольтовый электродвигатель.

Новый BMW 7 серии 2023 года: внешний вид

Как и обновленная версия своего предшественника, новая 7-я серия отличается большими решетками радиатора. Здесь они подсвечиваются и окружены разделенным световым кластером, который мы уже видели на недавно обновленном X7. Это не то, что мы ожидаем увидеть на небольших моделях — BMW говорит, что этот язык дизайна зарезервирован только для ее флагманских автомобилей.

Контраст с драматической передней частью составляют некоторые более тонкие боковые стороны, которым не хватает обилия линий и складок, которые можно увидеть на внедорожнике iX. Выступая на предварительном показе 7-й серии и i7 в Мюнхене, директор по дизайну BMW Домагой Дюкек сказал, что автомобиль обладает «сильным, уникальным характером с большим присутствием и очень чистыми, монолитными формами».

PARTNERSHIP

Нужно продать свой автомобиль?

Find your best offer from over 4,000 dealers and sell for up to £1,000 more. It’s that easy.SELL YOUR CARRated ‘Excellent’Trustpilot

Позже он сказал Auto Express: «Автомобиль очень похож на Rolls-Royce с точки зрения объемов, Ghost, потому что по размеру они довольно близки». Он добавил: «Хотя это довольно величественный и большой автомобиль, вы увидите, что обработка очень тонкая, но сложная».

M760e получил уникальный дизайн переднего бампера с трехсекционным нижним воздухозаборником, а также специальный задний бампер M с трапециевидными выхлопными патрубками (другая модель PHEV имеет скрытые выхлопные трубы) и боковые юбки.

Новый BMW 7 серии 2023 года: комфорт салона и технологии

Главную особенность салона можно найти сзади — опционально доступный 31,3-дюймовый 8K «Театральный экран BMW», который складывается с потолка и работает на том же программном обеспечении, что и планшеты Amazon Fire. Также в список опций входит звуковая система Bowers & Wilkins Diamond с 36 динамиками мощностью 1965 Вт и 18-динамиками от той же компании, предлагаемой в стандартной комплектации.

Перемещаясь вперед, можно увидеть поразительное сокращение физических элементов управления по сравнению со старой 7-й серией. Однако по-прежнему присутствует вездесущий поворотный контроллер для информационно-развлекательной системы iDrive, к которому присоединилась новая «панель взаимодействия BMW», которая тянется через Dashboard и на панели передних дверей. Последний функционирует как окружающий свет и как панель управления, изменяя свой дисплей на основе различных предустановок «Мой режим», а также выполняя «динамическую световую анимацию», например, для визуальной обратной связи для звука входящего телефонного звонка.

Как и в iX, новая 7-я серия имеет «Изогнутый дисплей BMW», который объединяет 14,9-дюймовую цифровую приборную панель с 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном. В них используется новейший программный пакет BMW iDrive 8.

Кожа Merino входит в стандартную комплектацию и доступна в пяти различных цветах. В качестве альтернативы BMW предлагает кожаную отделку Veganza в качестве бесплатного варианта, а для тех, кто готов потратить больше на более роскошную кабину, можно выбрать сочетание кожи BMW Individual Merino и кашемира.

Новый BMW 7 серии 2023 года: характеристики и цены

Первоначально будут предлагаться два уровня отделки салона — Excellence и M Sport, а 7-я серия будет доступна только с одной длиной колесной базы.

Автомобили с отделкой Excellence получают 19-дюймовые задние колеса, замененные на 20-дюймовые диски и более агрессивный стиль на моделях M Sport. Пакет M Sport Pro увеличивает размер колес до 21 дюйма, добавляет глянцевую черную отделку снаружи, прострочку ремней безопасности в стиле М внутри и более мощные тормоза для шасси. Модель M отличается другим набором 21-дюймовых колес, сделанными на заказ передним и задним бамперами и аэродинамическими зеркалами.

Поскольку до запуска подключаемых гибридных моделей еще далеко, у нас пока нет цен на них. Пока что BMW подтвердила только цену i7 xDrive60, которая начинается от 107 400 фунтов стерлингов. Мы ожидаем, что M760e будет стоить немного дороже, а 750e — чуть дешевле.

Новый BMW 7 серии 2023 года: знакомство с новым флагманским лимузином

У нас была возможность лично познакомиться как с 7-й серией, так и с i7 на предварительном мероприятии в Мюнхене. В металле гигантские решетки радиатора с подсветкой и разделенные фары вызывают разногласия, как и на изображениях, но в целом автомобиль имеет гораздо более чистый и мягкий дизайн, чем iX и недавно представленный и почти готовый к производству концепт XM..

В любом случае, главным событием здесь является интерьер. Его минималистичный Dashboard и изогнутый дисплей BMW означают, что кабина будет знакома всем, кто был в iX, но благодаря наличию традиционного трансмиссионного туннеля передняя часть 7-й серии кажется более уютной спереди.

Панель взаимодействия BMW выглядит впечатляюще при переключении между различными функциями, аккуратно вписываясь в Dashboard. Однако встроенные в него кнопки, включая ползунки скорости вращения вентилятора климат-контроля, могут оказаться сложными для использования в движении.

Качество и интересный выбор материалов внутри сразу бросаются в глаза. Ковры кажутся глубокими и дорогими, кожа мягкая и (в зависимости от выбора отделки) изысканно стеганая. Между этим и уходящим автомобилем есть заметный шаг вперед в роскоши.

Экран 8K Theater на задней панели — настоящий шедевр, поскольку он включается и спускается с потолка 7-й серии, выглядя особенно великолепно, когда воспроизводит (где это возможно) сверхширокоэкранный контент, который заполняет все устройство. Экраны Touch Command на каждой дверной панели, которые, среди прочего, используются для управления экраном кинотеатра, достаточно удобны в использовании, но они не кажутся такими отзывчивыми, как сенсорный экран основной информационно-развлекательной системы спереди.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше о недавно обновленном внедорожнике BMW X7…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago