Новый BMW M2 2022 года: цены, характеристики и дата запуска

Подразделение BMW M работает над проектом, который наверняка вызовет восторг у традиционных поклонников бренда — заменой всеми любимого купе M2. Модель второго поколения дебютирует в конце этого года, и наши эксклюзивные изображения показывают, как она может выглядеть.

M2 предыдущего поколения был ключевой моделью для подразделения BMW M. Еще в 2018 году бренд назвал автомобиль своим «сильнейшим драйвером роста», поэтому успех этой новой модели имеет жизненно важное значение, хотя с тех пор портфель компании расширился и теперь включает более популярные высокопроизводительные автомобили, такие как внедорожники и даже электромобили.

Следующий BMW M2 будет использовать новую платформу нового купе 2-й серии, заимствованную у 3-й серии. Однако трансмиссии и шасси стандартной 2-й серии претерпят значительные изменения.

Власть должна исходить от новейшего 3,0-литрового рядного бензинового двигателя BMW M с турбонаддувом, который можно найти во внедорожниках X3 M и X4 M. Модель под кодовым названием S58 развивает 503 л.с. во флагманской комплектации BMW Competition, но, поскольку M2 не наступает на пятки своим более крупным (и более дорогим) собратьям, мы ожидаем, что BMW ограничит выпуск купе.

Как и остальная часть линейки BMW M, M2 будет предлагаться с двумя выходами мощности — будет стандартный вариант начального уровня и более мощный вариант Competition, выступающий в качестве флагмана. Базовая модель M2 будет иметь не менее 400 л.с., что обеспечит достаточное пространство между M2 и новым M240i xDrive, который производит 369 л.с.

Эта мощность в 400 л.с. также дала бы M2 достаточно сил, чтобы конкурировать с нынешним урожаем гипер-люков от Audi и Mercedes. Новый Audi RS 3 оснащен 2,5-литровым пятицилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 395 л.с., а Mercedes-AMG A 45 S предлагает 415 л.с.

Однако, в отличие от этих автомобилей (и на самом деле M240i), ожидается, что BMW сохранит только задний привод M2, а не заимствует систему полного привода с задним смещением от новых M3 и M4. Пуристы также будут рады услышать, что шестиступенчатая механическая коробка передач также будет доступна вместе с обычной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с подрулевым переключением.

M2 Competition будет иметь немного больше мощности — возможно, приближаясь к отметке 430 л.с., если BMW будет отражать разрыв между стандартной и Competition версиями M3 и M4. Бренд может даже произвести замену ориентированному на гусеницу 444-сильному M2 CS, который до сих пор был самым мощным дорожным M2.

Чтобы контролировать дополнительную мощность, BMW внесет несколько изменений в платформу M240i. Инженеры фирмы увеличат колею купе, добавят дополнительные распорки для уменьшения прогиба шасси, прикрутят более крупные тормоза и установят задний дифференциал M Sport в стандартной комплектации.

Подвеска также будет модернизирована — и у инженеров бренда есть два варианта на выбор. Выбор включает зависящие от хода механические амортизаторы фирмы, настроенные в соответствии с более жестким и широким шасси M2, или адаптивные электромеханические амортизаторы M Sport.

Новый БМВ М2 2022 года: дизайн и интерьер

BMW кардинально изменит стиль купе в передней части. Просочившиеся изображения показывают, что вместо того, чтобы использовать огромные вертикальные решетки, которые использовались для отделения M3 от стандартной 3-й серии, он получит пару квадратных горизонтальных замен.

Эта квадратная тема будет распространяться на нижние части переднего фартука с большим прямоугольным центральным воздухозаборником, окруженным двумя квадратными элементами в передних углах. Шпионские снимки показывают, что следующий M2 также будет включать выхлопную систему с четырьмя выходами предыдущей модели в новый задний диффузор.

Впрочем, M2 будет отличаться от M240i не только внешне;салон тоже получит массу улучшений. Наши фотографы-шпионы увидели внутри M2, показывая, что BMW оснастит купе своей новой изогнутой установкой Display iDrive. Это означает, что цифровые приборы и информационно-развлекательный экран объединены в один цельный дисплей.

Остальная часть салона получит классические штрихи BMW M-подразделения, такие как поддерживающие ковшеобразные сиденья и новое спортивное рулевое колесо с двумя ярко-красными кнопками режима M, позволяющими водителю быстро переключаться между двумя индивидуально настроенными настройками автомобиля.

Новый БМВ М2 2022 года: цены и конкуренты

Ожидается, что BMW не выпустит новый M2 до конца 2022 года, и автомобиль может не появиться в автосалонах Великобритании до начала 2023 года, поэтому подробные сведения о ценах недоступны.

Несмотря на это, ожидается, что цены на M2 Competition (это единственная модель, которую мы получим здесь, в Великобритании) начнутся примерно с 60 000 фунтов стерлингов. Это означает, что купе сможет составить конкуренцию спортивным купе, таким как Porsche Cayman, а также новому гипер-люку Audi RS 3.

Теперь нажмите здесь, чтобы прочитать наш обзор нового BMW M3 Competition…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago