Новый электрический минивэн Ford e-Tourneo Custom появится в 2023 году

В 2023 году у дилеров появится новый Ford Tourneo Custom, а Ford Pro — новое подразделение компании по производству коммерческих автомобилей — раскрыл подробности о модельном ряду перед его запуском.

Пассажирский автомобиль основан на недавно представленном совершенно новом Transit Custom и будет поставляться с теми же электрическими, гибридными и дизельными силовыми агрегатами, что и грузовая модель. Новая модель появляется в важное время для линейки Ford — минивэны S-MAX и Galaxy сняты с производства в 2023 году без прямых замен, поэтому Tourneo Custom идеально подходит для семей, которые ищут практичный многоместный автомобиль с большим пространством, чемВнедорожник могу предоставить.

Модельный ряд возглавляет новый e-Tourneo Custom, который использует ту же ходовую часть, что и e-Transit Custom. Имеется быстрая зарядка постоянного тока мощностью 125 кВт и батарея с полезной емкостью 74 кВт, которая обеспечивает запас хода до 230 миль при полной зарядке. Аккумулятор можно полностью зарядить менее чем за восемь часов от источника мощностью 11 кВт, в то время как зарядка постоянным током может зарядить аккумулятор от 15 до 80 процентов емкости за 41 минуту. Ford может похвастаться тем, что профиль заряда новой модели «заряжает» энергию вперед, поэтому быстрая зарядка мощностью 125 кВт может увеличить запас хода на 23 мили за пять минут для быстрого пополнения запасов.

Аккумулятор подключен к электродвигателю мощностью 215 л.с., который приводит в движение передние колеса, и предлагается управление одной педалью. Буксировочная способность до двух тонн и большая грузоподъемность также должны поставить e-Tourneo Custom впереди конкурентов, таких как Volkswagen ID. Электрические фургоны Buzz и Stellantis Group, такие как Citroen e-Spacetourer и Vauxhall Vivaro Life Electric.

Ford предложит стандартную версию и версию с длинной колесной базой нового Tourneo Custom, а дизельная версия и версия PHEV будут предлагать до девяти мест, а e-Toruneo Custom будет восьмиместным при максимальной вместимости. Шесть сидений установлены в задней части пассажирского салона, а новый Tourneo Custom теперь оснащен рейлингами на полу, что упрощает изменение компоновки сидений. Все стулья сдвигаются и складываются по отдельности или могут быть полностью сняты, а средний ряд можно установить вперед или назад. Сиденья легче, чем стулья предыдущей модели, что облегчает их снятие.

Какую бы трансмиссию вы ни выбрали, Tourneo Custom обещает обеспечить пассажирам больше комфорта, чем раньше. Помимо большого пространства, на всех трех сиденьях среднего ряда будут установлены крепления Isofix, а возможность панорамного остекления добавит ощущения пространства. Другой умный комплект включает в себя раздвижные двери с электроприводом, аудиосистему B&O с 14 динамиками, трехзонный климат-контроль и несколько разъемов USB, которые могут питаться от аккумуляторной батареи e-Tourneo Custom.

Уровни отделки салона будут включать в себя роскошный Titanium X, внедорожные модели Active и спортивные модели, в то время как будет предлагаться такой комплект, как 19-дюймовые легкосплавные диски, искусственная кожа и матричное светодиодное освещение. Все уровни отделки салона будут доступны с электрическими, гибридными и дизельными силовыми установками.

Ford Tourneo Custom PHEV

Помимо полностью электрического привода, Tourneo Custom снова будет предлагаться в качестве подключаемого гибрида. Ford предложил версию PHEV предыдущих Tourneo и Transit Customs и использовал знания, полученные от этих моделей, для создания новой версии. На этот раз 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, заменяет 1,0-литровый блок EcoBoost старой модели, в то время как установлена ​​батарея на 11,8 кВтч. Ford заявляет, что запас хода на электрическом приводе составляет 31 милю, но новая гибридная установка должна обеспечить лучшую экономию топлива, чем PHEV предыдущего поколения, после того, как батарея разрядится.

Также появится линейка дизелей Ford Ecoblue. Они будут поставляться в версиях мощностью 134, 148 и 168 л.с., а также с шестиступенчатой ​​механической или восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Полный привод также будет доступен на некоторых дизельных моделях, а модели без полного привода могут быть оснащены механическим дифференциалом повышенного трения. Все модели оснащены набором передовых систем безопасности, в том числе интеллектуальным адаптивным круиз-контролем с центрированием полосы движения, системой помощи при парковке, системой помощи при торможении задним ходом и камерами с обзором на 360 градусов, которые дебютируют в Tourneo Custom этого поколения.

Ford Pro также предложит множество вариантов подключения благодаря стандартному модему 5G. Владельцы смогут удаленно запирать и разблокировать свои автомобили, проверять уровень топлива и другие системы, а также заказывать обслуживание и техническое обслуживание через приложение для смартфона.

А теперь взгляните на наши любимые фургоны среднего размера….

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago