Новый Ford Mondeo 2022 года представлен для китайского рынка

Значок Mondeo вернулся, но не в Великобритании. Ford представил новое поколение своего культового семейного автомобиля, который должен появиться на дорогах в 2022 году, но модель не поступит в продажу в Великобритании, Европе или США, а будет продаваться только в Китае.

Разработанный китайским дизайн-центром Ford в Шанхае специально для китайских клиентов, он будет построен Changan Ford, вероятно, вместе с новым внедорожником Evos, который, по слухам, должен был стать преемником Mondeo. Также вероятно, что новый Mondeo разделит платформу Evos.

Он черпает вдохновение в дизайне внедорожника Evos, используя тот же язык дизайна, что и другая новая модель Changan Ford. Смелая передняя решетка соединена полосой светодиодного освещения, проходящей вдоль задней кромки капота, которая соединяет два блока дневных ходовых огней.

Под ними расположены основные блоки фар, а у автомобиля такая же ниспадающая линия крыши, как у купе. Задняя часть автомобиля более традиционна, с большими задними фонарями, вдохновленными Mustang, заменяющими С-образные элементы, которые можно найти на Evos.

Бренд указывает на некоторые из премиальных штрихов, которые он разработал в новой модели, такие как выдвижные дверные ручки заподлицо и глянцево-черная панель, соединяющая задние фонари. Бренд заявляет, что он на 63 мм длиннее и на 23 мм шире, чем предыдущая модель Mondeo Mk4, а колесная база увеличилась на 104 мм, создав дополнительное пространство сзади.

Официально Ford не показал салон автомобиля, хотя, скорее всего, он будет опираться на архитектуру салона, общую с Evos. Это означает, что версии Mondeo с высокими техническими характеристиками будут поставляться с полноразмерной цифровой панелью Dashboard, состоящей из 12,3-дюймовой цифровой приборной панели и отдельного сенсорного экрана с диагональю до 27 дюймов. Информационно-развлекательные экраны используют китайское программное обеспечение SYNC 2.0, разработанное китайской транснациональной технологической компанией Baidu.

Детали двигателя не разглашаются, хотя просочившиеся омологационные документы от Министерства промышленности и технологий Китая предполагают, что готовятся два двигателя: 1,5-литровый двигатель и 2,0-литровый бензиновый агрегат, последний мощностью 238 л.с.

Mondeo продается в Китае с 2002 года, представленный для местного рынка версией автомобиля второго поколения, построенного в Чунцине. Производство модели текущего поколения прекратится в Европе в марте, и она не будет заменена новым автомобилем для этого рынка.

Ознакомьтесь с лучшими автомобилями представительского класса, которые можно купить прямо сейчас…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago