Новый Honda Civic Type R 2022 года прошел испытания в Сузуке

Новый Civic Type R от Honda входит в завершающую стадию своей программы разработки, проходит испытания на гоночной трассе Suzuka в Японии перед запуском в следующем году, и Honda опубликовала еще несколько изображений автомобиля в самой легкой маскировке.

Последний горячий хэтчбек Civic Type R основан на хэтчбеке Mk11 Civic, который был представлен еще в июне. Он имеет тот же пятидверный кузов в стиле фастбэк, что и его предшественник, хотя дизайнеры Honda решили немного смягчить стиль предыдущего автомобиля.

Тем не менее, все еще присутствует агрессивный обвес. Спереди у горячего хэтчбека такие же тонкие светодиодные фары, что и у стандартного Civic, но они примыкают к более спортивной решетке радиатора.

Передний бампер более агрессивен, чем у стандартного автомобиля, с огромным воздухозаборником, который простирается вплоть до нижнего сплиттера. Под фарами есть пара свежих воздухозаборников. Однако тот факт, что они покрыты камуфляжной пленкой, предполагает, что они предназначены исключительно для эстетики, а не для функциональности.

Новый Type R будет иметь гораздо более широкую колею, чем стандартный Civic, с более широкими колесными арками, покрывающими большие сплавы. Боковые юбки также более глубокие, и перед задними колесами установлен новый аэро-плавник, который очищает воздух, проходящий по бокам автомобиля. Колеса сделаны на заказ для Type R и обуты в комплект шин Michelin Pilot Sport 4S.

В задней части нового хот-хэтча Honda сохранилась полноразмерная световая планка стандартного Civic, но задний бампер был переработан с парой вентиляционных отверстий и глубоким диффузором. В нем находится выхлопная система с тремя выхлопными трубами, которая, в отличие от нынешнего Type R, размещает самый большой выход в центре. Система разработана, чтобы обеспечить более агрессивную ноту при резком ускорении, сводя к минимуму дрон в круизе по автомагистрали.

Внутри Type R будет отражать дизайн стандартного автомобиля с новой 9-дюймовой информационно-развлекательной системой, установленной на Dashboard, и новой цифровой комбинацией приборов впереди водителя. Также весьма вероятно, что Type R будет иметь новую пару спортивных сидений, обновленное спортивное рулевое колесо и алюминиевые педали, а также фирменную алюминиевую ручку переключения передач Type R.

Однако самой интересной особенностью нового автомобиля будет его трансмиссия, поскольку, в то время как остальная часть модельного ряда Honda неуклонно движется к электрификации, следующий Type R не будет. Бренд недавно разъяснил свою стратегию электромобилей, объявив, что к 2022 году нацелен только на электрификацию своей «основной» европейской линейки, что должно порадовать энтузиастов.

Когда его спросили, относится ли это к Type R, Том Гарденер, старший вице-президент Honda Europe, сказал нам: «У нас есть наши основные опоры, которые будут электрифицированы. Ясно, что у нас есть очень известный продукт — например, производная от Civic, о которой, я думаю, вы говорите в Type R, — но никаких решений по этому поводу еще не принято.

«Мы очень хорошо понимаем, что покупатели высоко оценивают текущую модель, и нам нужно глубоко подумать о том, как продвигаться вперед».

Основываясь на заявлении Гарднера, мы ожидаем, что новый Type R будет использовать обновленную версию 2,0-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом существующего автомобиля. Пока неизвестно, вырастет ли мощность по сравнению с 316 л.с., произведенными его предшественником, хотя весьма вероятно, что это поможет сохранить Type R конкурентоспособным с новым Volkswagen Golf R и другими более крупными хэтчбеками. Почти наверняка Type R сохранит шестиступенчатую механическую коробку передач и передний привод.

Производство Civic Type R также будет перенесено из Суиндона, где был построен его предшественник, на одно из заводов Honda в Японии.

Хронология Honda Civic Type R

1996 (EK9)

Самый первый Civic с логотипом Type R был построен в Японии как трехдверный хэтчбек. У него был 1,6-литровый двигатель VTEC, который развивал 181 л.с.

2001 (EP3)

Тип R поколения EP3 был первым, который производился на заводе Honda в Суиндоне и продавался за границу. Он был оснащен 2,0-литровым двигателем VTEC мощностью 197 л.с.

2006 (FN2)

Были запущены две версии Type R третьего поколения: четырехдверный седан для Японии и трехдверный хэтчбек для Европы, обе с тем же двигателем, что и EP3.

2012 (FK2)

Хонда перешла на пятидверный кузов хэтчбек для этого поколения. Type R также впервые получил турбо-мощность с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 306 л.с.

2016 (FK8)

Текущий Type R будет последним, произведенным в Суиндоне. Это самая мощная версия, мощностью 316 л.с., она была первой, экспортированной в Северную Америку.

Что вы думаете о нашем эксклюзивном образе Honda Civic Type R?Дайте нам знать в комментариях…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

1 неделя ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago