Categories: HyundaiНовости

Новый концепт Hyundai N Vision 74 — ретро-водородный маслкар

Наряду с концептом RN22e был представлен еще один шоу-кар от Hyundai, который обязательно привлечет внимание поклонников спортивных автомобилей по всему миру. Как и RN22e, Hyundai N Vision 74 — это то, что Hyundai называет концепцией «передвижных лабораторий», используемой инженерами фирмы для тестирования передовых технологий перед их применением в будущих серийных моделях. Если бы что-то похожее на N Vision 74 было выпущено в производство, это, безусловно, вызвало бы ажиотаж.

Автомобиль представляет собой высокопроизводительный гибрид на водородных топливных элементах с внешним видом, который отдает дань уважения концепции Hyundai Pony Coupe 1974 года, разработанной Джорджетто Джуджаро. Это также дань уважения Hyundai N 2025 Vision Gran Turismo, который был представлен в 2015 году, когда Hyundai запустила свой бренд N.

Хотя N Vision 74 обновляет концепт Pony с использованием Parametric Pixel Lights, он сочетает в себе аналоговые и цифровые сигналы, как и в оригинале.

Однако это гораздо больше, чем просто упражнение по стилю. Hyundai разработала комбинацию аккумуляторно-электрической трансмиссии в сочетании с системой топливных элементов, при этом два разных источника энергии используются в зависимости от преобладающих условий вождения. Система была впервые продемонстрирована в концепте спортивного автомобиля Vision FK в 2021 году.

Преимущества комплексной установки включают улучшенное распределение крутящего момента сдвоенными двигателями на задней оси для улучшения прохождения поворотов, в то время как усовершенствованная технология трансмиссии полностью интегрирована в конструкцию для выполнения требований по управлению теплом электромобиля на топливных элементах. Общая мощность составляет более 662 л.с. с крутящим моментом 900 Нм, а общий запас хода составляет более 372 миль;заправка занимает всего пять минут на водородном насосе, а максимальная скорость составляет 155 миль в час.

Hyundai N Vision 74 с меньшей вероятностью намекает на серийную модель, чем RN22e, который указывает на будущую N-версию Ioniq 6, но подчеркивает стремление Hyundai продолжать рост своего бренда N Performance в будущем с нулевым уровнем выбросов..

Щелкните здесь для получения дополнительной информации о спортивном автомобиле Hyundai Vision FK…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago