Новый Land Rover Defender 130 2022 года показан на патентных изображениях

Мы уже видели грядущий Land Rover Defender 130 в замаскированной форме, но эти недавно опубликованные патентные изображения дают нам самое ясное представление о восьмиместном внедорожнике.

Defender 130 будет иметь удлиненный кузов, что сделает его самой большой и просторной версией возрожденного внедорожника и дополнит трехуровневую линейку моделей Defender, наряду с моделями 90 и 110.

Судя по этим патентным изображениям, колесная база Defender 130 останется неизменной. Вместо этого дополнительная длина обеспечивается гораздо более длинным задним свесом, чем у 110, с большим боковым окном, которое простирается до задней части автомобиля. Land Rover, вероятно, воспользуется дополнительным пространством, чтобы улучшить пространство для ног пассажиров третьего ряда, а также увеличить вместимость багажника.

Однако расширенный задний свес повлияет на внедорожные способности Defender, а его углы съезда будут ниже, чем у меньших вариантов. В остальном дизайн не изменился, за исключением слегка измененных боковых вентиляционных отверстий на передних крыльях.

Дефендер 130 должен быть запущен в этом году, и наши фотографы ранее застали автомобиль на тестах на немецких дорогах в черно-белом камуфляже, с черными колесами и темными тонированными окнами.

Модель 130 с явно вытянутым кузовом и увеличенным задним свесом предлагает больше места в салоне и вместимость до восьми человек — на одного больше, чем Defender 110 с опциональным третьим рядом.

Ходят слухи, что когда он появится, Defender 130 будет позиционироваться как самая роскошная версия Defender, а флагманский внедорожник Land Rover будет предлагаться только в топовых комплектациях. Несмотря на то, что в этой версии значительно больше места для багажа, маловероятно, что коммерческая версия Hardtop будет доступна.

Утверждается, что длина Defender 130 составляет около 5,1 метра, что примерно на 342 мм больше, чем у модели 110, и примерно на 227 мм больше, чем у его ближайшего конкурента, Mercedes-Benz G-Class.

Под капотом прототипа находится новейший мягкий гибридный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель Land Rover, который должен обеспечивать мощность около 394 л.с. и разгон до 100 км/ч за 6,0 секунды.

Помимо мощного бензина, также будет доступен мягкий гибридный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель фирмы мощностью 296 л.средний. Также могут быть предложены как подключаемый гибрид P400e мощностью 399 л.с., так и самые мощные 5,0-литровые силовые агрегаты V8 с наддувом мощностью 518 л.с.

Ходят слухи, что вслед за более длинным Defender 130 Land Rover тайно разрабатывает пикап-версию Defender, которая, как ожидается, будет построена на той же сверхдлинной платформе. Когда он появится, пикап с двойной кабиной будет конкурировать с Ford Ranger.

Новый Land Rover Defender 130 слишком велик для Великобритании?Высказывайтесь в комментариях…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago