Categories: LexusНовости

Новый Lexus RZ 450e 2022 года дразнили в преддверии презентации 20 апреля

Мы уже видели грядущий RZ в виде прототипа, но теперь Lexus представил нам лучший взгляд на серийную версию своего RZ 450e с этим тизерным изображением.

Lexus RZ 450e — это первый электромобиль компании, созданный с нуля, и он будет полностью представлен 20 апреля в 11:00 по московскому времени в рамках онлайн-трансляции «глобального события». Новый тизер подтверждает, что задняя часть автомобиля будет практически идентична прототипу, который мы видели ранее в этом году.

Завтра будет представлена ​​наша первая специализированная полностью электрическая модель — совершенно новый #LexusRZ 450e.pic.twitter.com/daN2oim8j8

— Lexus UK (@LexusUK) April 19, 2022

Основанный на той же платформе e-TNGA, что и Toyota bZ4X и Subaru Solterra, Lexus RZ 450e по размеру и форме похож на своих братьев и сестер, но при более внимательном рассмотрении есть некоторые отличия во внешнем дизайне. Задняя часть получила немного более агрессивный диффузор и пару крылышек на задней двери. На краю задней двери также установлен дополнительный спойлер с утиным хвостом, а тяжелая пластиковая облицовка вокруг колесных арок и бамперов Toyota была смягчена, чтобы придать более чистый и премиальный вид.

Задняя световая полоса во всю ширину, которую можно увидеть на других моделях Lexus, таких как UX, расположена под надписью Lexus, а не значком Lexus.

Lexus тщательно держал салон RZ в секрете, но компания выпустила короткое тизерное видео, в котором президент компании Кодзи Сато едет по испытательному треку на прототипе RZ Акио Тойоды.

В то время как видео не показало большую часть интерьера RZ, можно было увидеть, что Lexus имеет ту же компоновку, что и bZ4X, с той же высокой центральной консолью и пятиместной конфигурацией. У Subaru Solterra не так много изменений по сравнению с bZ4X, и мы ожидаем, что Lexus примет ту же стратегию, а это означает, что информационно-развлекательная система тоже должна остаться.

Поскольку он основан на тех же основах e-TNGA, Lexus RZ будет доступен с тем же аккумуляторным блоком на 71,4 кВтч и силовым агрегатом с двумя двигателями, что и топовая версия его брата bZ4X. В Toyota система производит 215 л.с. и 336 Нм крутящего момента, чего достаточно для разгона до 100 км/ч за 7,7 секунды и максимальной дальности 280 миль.

RZ также будет поставляться с DIRECT4, системой полного привода, которая постоянно отслеживает тяговое усилие на колеса и регулирует его в зависимости от дроссельной заслонки и рулевого управления, а также дорожных условий. Lexus говорит, что технология может позволить RZ переключаться «с переднего привода на задний и все промежуточное в мгновение ока».

Другие технические новшества будут включать в себя технологию электронного управления, которая устраняет механическую связь между рулевым колесом и передними колесами. Lexus утверждает, что эта настройка улучшает реакцию на рулевое управление, чтобы максимально использовать преимущества DIRECT4, и позволяет водителю выполнять развороты всего на 150 градусов.

Теоретически это также означает, что автомобиль не обязательно будет предлагаться с обычным круглым колесом — и Lexus уже ссылается на механизм хомута, который позволяет видеть приборы, не заглядывая через обычное колесо. Тем не менее, европейский босс фирмы сказал Auto Express, что в качестве альтернативы, вероятно, будет предложен более традиционный дизайн колес.

PARTNERSHIP

Нужно продать свой автомобиль?

Find your best offer from over 4,000 dealers and sell for up to £1,000 more. It’s that easy.SELL YOUR CARRated ‘Excellent’Trustpilot

Lexus еще не подтвердил информацию о ценах на чисто электрический RZ, но, поскольку он примерно такой же длины, как и гибридный RX, ожидается, что новинка будет представлена ​​в верхней части структуры внедорожников фирмы, со стартовой цифройне менее 50 000 фунтов стерлингов.

Теперь нажмите здесь, чтобы прочитать о полной линейке электрических концепций Lexus, в том числе о спортивном автомобиле, вдохновленном LFA…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago