Новый Mercedes EQT 2023 года станет полностью электрическим минивэном

Линейка полностью электрических Mercedes EQ пополнилась новым минивэном EQT. Он находится под EQV как альтернатива EV T-классу. Мы ожидаем, что EQT поступит в продажу в конце этого года по цене около 49 000 евро (приблизительно 42 000 фунтов стерлингов) в ближайшие месяцы.

Как и T-класс, EQT представляет собой пассажирский фургон, но позже появится еще более практичная версия кемпера в форме Marco Polo, которая уже была представлена ​​в виде концептуальной модели, изображенной ниже.

EQT использует те же основы, что и T-Class и Renault Kangoo (и Kangoo E-Tech). Как и в большинстве электрических фургонов и минивэнов, снаружи EQT и T-Class мало чем отличаются, если не считать заглушенной решетки радиатора. На стартовой модели виден новый набор дополнительных светодиодных фар, а также некоторые 17-дюймовые колеса — меньшие 16-дюймовые будут стандартными.

Сбоку мы видим те же раздвижные задние двери, что и у T-класса, и внутренние особенности также почти идентичны со складным трехместным диваном во втором ряду. Базовый EQT отделан черной тканью с некоторыми элементами, отделанными искусственной синтетической кожей, а версия с длинной колесной базой, которая появится позже в 2023 году, предложит дополнительное пространство в салоне.

С момента запуска MPV предлагает 120 л. Официальный запас хода составляет 175 миль, что примерно соответствует предложениям Stellantis, таким как Citroen e-Berlingo, Vauxhall Vivaro Electric и Peugeot e-Partner. Благодаря возможности зарядки постоянным током мощностью 80 кВт EQT может заряжать свои аккумуляторы с 10 до 80 процентов за 38 минут. Также имеется встроенное зарядное устройство переменного тока мощностью 22 кВт.

Технический пакет EQT построен на программном обеспечении Mercedes MBUX, хотя и с меньшим семидюймовым сенсорным экраном, чем у его основных моделей. Изменения по сравнению с T-классом с двигателем внутреннего сгорания включают пару аналоговых циферблатов, которые отображают скорость и потребление энергии, разделенных 5,5-дюймовым приборным дисплеем. Голосовой помощник «Привет, Мерседес» доступен за дополнительную плату, но каждый EQT получает Apple CarPlay, Android Auto и радио DAB. Также включены помощь при трогании с места, монитор усталости водителя и помощь в удержании полосы движения.

Покупатели могут оснастить свой EQT многочисленными пакетами опций, включая пакеты помощи водителю и навигации, а также три основных уровня отделки салона. Они начинаются с Advanced Plus, который включает в себя камеру заднего вида, задние датчики парковки, окружающее освещение и кожаный руль. Премиум-модели добавляют систему помощи при парковке, светодиодные фары, беспроводную зарядку и более комплексные системы помощи водителю.

Premium Plus включает в себя самое стандартное оборудование, такое как бесключевой доступ, хромированная внешняя отделка и колеса большего размера, а также пакет Navigation Plus.

Концепт Mercedes EQT Марко Поло

Наряду с EQT, Mercedes также снял крышки с версии кемпинга Marco Polo, которая поступит во вторую половину 2023 года. Взяв за основу вариант с длинной колесной базой, концепт добавляет откидывающуюся вперед крышу, позволяющую пассажирамстоять в задней части салона. На шоу-каре в крышу встроена солнечная панель для дополнительной энергии. Есть также боковой тент и место для кровати на крыше, а также дополнительная спальная зона в главной кабине.

Marco Polo будет конкурировать с такими моделями, как Dacia Jogger (при условии, что вы выбрали вариант кемпингового пакета Jogger) и Volkswagen Caddy Camper с множеством полезных функций, которые сделают отдых на свежем воздухе намного проще. Mercedes также установил 16-литровый холодильник и умывальник за сиденьем водителя, а многочисленные выдвижные ящики и места для хранения были разработаны для походов. В дополнение к авторитету Marco Polo на открытом воздухе, внутри есть индукционная плита, газовая плита и электрически регулируемый складной стол.

Концепция была разработана так, чтобы ее можно было использовать не только в качестве кемпера, и Mercedes утверждает, что внутренняя мебель может быть снята двумя людьми менее чем за пять минут, что открывает пространство для повседневного использования.

Владельцы стандартного EQT могут добавить элементы полноценного кемпера с помощью дополнительного модуля Marco Polo, который помещается в грузовой отсек модели с короткой колесной базой. К услугам гостей раскладная кровать и дополнительные кухонные принадлежности, а также жалюзи и лист для защиты от насекомых.

Теперь ознакомьтесь с лучшими полностью электрическими фургонами…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago