Новый Mercedes GLC 2022 года тизерили в преддверии июньского показа

Новое тизерное изображение от Mercedes дало нам возможность взглянуть на новый внедорожник GLC еще до его полной презентации 1 июня.

Изображение подтверждает дизайн, показанный на предыдущих шпионских снимках, с эволюцией уходящего GLC за счет аналогичного, хотя и более тонкого блока задних фонарей. Он перетекает в выступ, как и у предыдущей модели, но теперь под значком Mercedes на крышке багажника появилась новая хромированная полоса.

Также есть спойлер на крыше и вентиляционное отверстие за задним колесом — общая черта дизайна, характерная для большей части нынешнего модельного ряда Mercedes.

Из предыдущих шпионских снимков мы знаем, что будет пара более узких фар и более аккуратная поверхность, что приведет его в соответствие с последними моделями Mercedes. Эволюционный стиль дополнит совершенно новый интерьер с новым рулевым колесом с сенсорным управлением и новейшим информационно-развлекательным пакетом MBUX.

Большая часть интерьера будет знакома по новому C-классу, в том числе 12,3-дюймовый цифровой приборный дисплей, который будет располагаться перед водителем, и 11,9-дюймовая портретная панель в центре Dashboard. Система будет предлагать функции умного дома и потоковую передачу музыки, а также голосовой помощник «Эй, Мерседес» и систему дополненной реальности. Это может добавить дополнительную информацию к внешнему каналу камеры на информационно-развлекательном дисплее, например, номера домов. Опция «прозрачный капот» также позволит водителям видеть виртуальную картину земли под передней частью автомобиля при преодолении препятствий на бездорожье.

В новом GLC используется новая платформа MRA2, позаимствованная у последнего C-класса, что привело к улучшенной компоновке, внутреннему пространству и увеличенному на 600 литров багажнику. Будет доступен выбор вариантов мягкого гибрида и подключаемых модулей, начиная с 2,0-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя, который использует 48-вольтовый стартер-генератор общей мощностью 255 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Дизель представляет собой 2,0-литровый агрегат, опять же с 48-вольтовой технологией, мощностью 261 л.с. и 550 Нм.

Эти два двигателя составляют основу трех подключаемых гибридных моделей — двух бензиновых и одной дизельной — которые будут дополнены электродвигателем мощностью 134 л.с. и 440 Нм, встроенным в 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. Mercedes обещает чисто электрический запас хода более 62 миль.

Новый GLC будет доступен с пакетом помощи водителю, который включает в себя помощь в удержании полосы движения, которая использует 360-градусную камеру и работает на скорости до 130 миль в час. Адаптивный круиз-контроль автомобиля стал более продвинутым, чем раньше, и теперь он может реагировать на неподвижные автомобили на скорости до 62 миль в час.

Дополнительный пакет вождения также добавляет пневматическую подвеску с адаптивными амортизаторами и рулевое управление четырьмя колесами, при этом задние колеса поворачиваются максимум на 4,5 градуса, чтобы сделать GLC более устойчивым на скорости и повысить его маневренность в более медленных поворотах.

12,3-дюймовый цифровой приборный дисплей будет располагаться перед водителем, а 11,9-дюймовая панель — в центре Dashboard. Система будет предлагать функции умного дома и потоковую передачу музыки, а также голосовой помощник «Эй, Мерседес» и систему дополненной реальности. Это может добавить дополнительную информацию к внешнему каналу камеры на информационно-развлекательном дисплее, например, номера домов. Опция «прозрачный капот» также позволит водителям видеть виртуальную картину земли под передней частью автомобиля при преодолении препятствий на бездорожье.

Наступление модели Mercedes 2022 года

Но в то время как следующий GLC будет стремиться произвести фурор на рыночном пространстве, которое является безопасной территорией для Mercedes, многое из того, что находится в разработке за кулисами в штаб-квартире бренда, позволит бренду пойти по неизведанным путям, а также пересмотреть старые идеи с новыми. импульс.

Новый G 4×42 готовится к выпуску в этом году, и фотографы-шпионы несколько раз ловили его на испытаниях. Формат похож на предыдущую версию роскошного грузовика-монстра, преобразованного за счет установки портальных осей и огромных внедорожных шин, которые обеспечивают большой дорожный просвет. Новый автомобиль выиграет от новейшей обновленной платформы и технологий водителя G-класса, а также от его серьезных систем помощи при бездорожье.

Мы также увидим электрического напарника для обычного G-класса, хотя и не раньше 2024 года. Mercedes подтвердил, что намерен превратить свою внедорожную легенду в полностью электрическую, а заводская табличка EQG была зарегистрирована как торговая марка. Технические подробности пока неизвестны, но предполагается, что бренд электрифицирует шасси нынешнего автомобиля, а не перейдет на специальную платформу для электромобилей, такую ​​как новая система EVA в лимузине EQS. Бренд, вероятно, представит этот EQG с концепцией намного раньше, чем его ожидаемый выпуск в 2024 году.

В моде электрические внедорожники, а Mercedes уже выпустил семиместный EQB. После этого появятся два электрических внедорожника, построенных на платформе EVA, подходящей для этой цели. К концу 2022 года седаны EQE и EQS получат своих собратьев по конюшне внедорожников, интегрируя как трансмиссию, так и технологии салона своих однофамильцев с более низкой посадкой.

Внедорожник EQS, скорее всего, станет самым дальнобойным электрическим внедорожником на рынке, с немного заниженной оценкой официального пробега седана EQS в 484 мили. Он также будет стремиться стать самым роскошным электромобилем на планете, потому что внедорожник EQS получит версию Maybach в 2023 году. Мы уже видели предварительный концепт этой модели, но трансформация, скорее всего, будет соответствовать трансформацииMaybach GLS по сравнению с обычной версией флагманского внедорожника марки: индивидуальный стиль и значки, уникальные штрихи в тщательно продуманном салоне и два полноразмерных сиденья сзади.

В следующем седане и универсале C 63 будет использоваться гибридная технология, а не полностью электрическая установка. В следующей итерации мощность V8 будет снижена в пользу развития 2,0-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом A 45 в сочетании с электродвигателем, рассчитанного на не менее 500 л.с. от обоих источников энергии вместе взятых.

Один гибрид AMG, который мы видели в течение некоторого времени — но не в серийной форме — это гиперкар AMG One. В нем используется версия 1,6-литрового гибридного турбодвигателя V6, используемого во всепокоряющем автомобиле Mercedes Формулы-1 2016 года, мощностью 986 л.с., модифицированного для работы на чистом электричестве. Проблемы с прорезыванием зубов задержали его появление, но мы должны увидеть его на дорогах в 2022 году.

В 2023 году появится автомобиль с новым именем CLE. Он также появится в виде купе и откроет новые возможности для Mercedes в качестве моста между моделями кабриолета и купе C и E-класса, заменив обе модели, чтобы упростить модельный ряд. Это означает, что Mercedes готов ограничить Е-класс следующего поколения, который также должен появиться в 2023 году, только седанами и универсалами.

И CLE — не единственный новый значок, который появится в ближайшем будущем. Бренд недавно представил T-Class, который представляет собой минивэн на базе фургона, основанный на той же платформе, что и последний Renault Kangoo. Как и в случае с Renault, Mercedes планирует полностью электрическую версию EQT, которая уже была представлена ​​в виде концепта. Это будет запущено ближе к концу следующего года.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться со списком лучших внедорожников, которые продаются прямо сейчас.

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago