Новый подключаемый гибрид Alfa Romeo Tonale по цене от 44 595 фунтов стерлингов.

Alfa Romeo выпустила подключаемый гибридный вариант своего внедорожника Tonale, дополнив варианты мягкого гибрида, которые поступили в продажу в прошлом году. Для PHEV будут доступны три уровня отделки салона: модели Speciale ограниченного выпуска стоимостью 44 595 фунтов стерлингов и топовые модели Veloce можно заказать уже сейчас, тогда как модель Ti начального уровня выйдет весной 2023 года.

Alfa Romeo утверждает, что Tonale PHEV — первый подключаемый гибрид марки — самый эффективный автомобиль за всю ее историю. Однако модели Tonale PHEV не получают особых внешних изменений, чтобы обозначить их электрифицированную трансмиссию. левое заднее стекло.

Сведения о подключаемом гибридном двигателе

Подключаемый гибрид Tonale поставляется с 1,3-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который по сути такой же, как двигатель Jeep Compass 4Xe (неудивительно, учитывая, что автомобили имеют одинаковую основу), но он соединен с аккумулятором на 15,5 кВтч. Alfa Romeo заявляет, что это обеспечивает запас хода более 49 миль и снижает выбросы CO2 до 29 г/км по сравнению со 144 г/км мягкого гибрида Tonale. Максимальная скорость зарядки составляет 7,4 кВт, поэтому для зарядки аккумулятора Tonale PHEV потребуется 2,5 часа.

Эта электрификация добавляет мощности миксу Tonale. В сочетании с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач силовой агрегат развивает общую мощность 276 л. Система полного привода может передавать 100% мощности электродвигателя мощностью 121 л.с. на заднюю ось, а бензиновый двигатель направляет свои 178 л.с. на переднюю ось. Alfa Romeo заявляет, что система «гарантирует максимальную устойчивость как на бездорожье, так и на дороге».

Каждая версия Tonale PHEV получает систему режимов движения «DNA» от Alfa Romeo. Это позволяет водителям изменять определенные параметры, при этом режим повышенной эффективности отдает приоритет электромобилям, работающим в PHEV. Natural — это сбалансированная настройка, а Dynamic настраивает системы автомобиля на более спортивный стиль вождения.

Характеристики и цены

Как и мягкий гибрид Tonale, версия PHEV начнется с модели Ti. Цены на Ti еще не объявлены, но он получит 18-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой, глянцево-черные внешние акценты, спортивное кожаное рулевое колесо и обивку из черной ткани.

Далее следует Speciale, модель, выпущенная ограниченным тиражом. Он получил титановые боковые и передние внешние детали, значок Speciale на переднем крыле, черные 20-дюймовые легкосплавные диски, металлические педали и красные тормозные суппорты Brembo.

Veloce стоит от 48 495 фунтов стерлингов, и за это вы получаете значок «Veloce» и сделанный на заказ обвес, детали с матовой окраской, 19-дюймовые легкосплавные диски, черно-красную обивку из алькантары и двухступенчатую подвеску Alfa Valve (DSV). более комфортная езда.

Стандартный комплект, устанавливаемый на каждый Tonale, включает в себя 10,25-дюймовый центральный сенсорный экран с DAB-радио, Bluetooth, Apple CarPlay, Android Auto, беспроводной зарядкой и шестью динамиками. Также есть 12,3-дюймовый цифровой Dash, двухзонный кондиционер, камера заднего вида, вход без ключа, дверные зеркала с электроприводом и задняя дверь с электроприводом.

Tonale предлагает автономную помощь водителю 2-го уровня. Адаптивный круиз-контроль будет удерживать автомобиль на своей полосе на автомагистрали, а также автономное торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов, обнаружение сонливого водителя, мониторинг слепых зон и движения сзади, а также 360-градусная камера.

Двухзонный климат-контроль, сиденья с подогревом и вентиляцией, стереосистема Harman Kardon, задняя дверь с электроприводом и функция беспроводной зарядки смартфона, а также багажник объемом 500 литров.

Что касается версий с мягким гибридом, линейка начинается с автомобилей Speciale ограниченного тиража, стоимость которых начинается от 38 595 фунтов стерлингов и будет продаваться только в течение ограниченного периода времени. Список комплектов такой же, как и у топовой комплектации Veloce, но 19-дюймовые колеса заменены на 20-е, добавлен уникальный значок «Speciale», а вместо адаптивных амортизаторов Veloce используется пассивная подвеска со стальными пружинами.

Цены на модели Veloce начинаются от 42 495 фунтов стерлингов. Наряду со спортивным обвесом, они имеют 19-дюймовые колеса, скрывающие мощные тормозные суппорты Brembo, и в стандартной комплектации оснащены двухступенчатой ​​адаптивной подвеской, жесткой, когда вы этого хотите, и ласковой, когда вы этого не хотите. Спортивная тема продолжается и внутри, где вы найдете обивку из черной и красной алькантары.

Но точкой начального уровня для диапазона (после того, как Speciale будет распродан) будет Ti по цене от 39 995 фунтов стерлингов. Эта модель поставляется с 18-дюймовыми легкосплавными дисками и глянцево-черным обвесом снаружи, а внутри вы найдете алюминиевые педали и лепестки переключения передач, рулевое колесо с кожаной отделкой, четырехстороннюю регулировку поясничного упора сиденья водителя изадняя скамья в пропорции 60:40.

Вы можете выбрать свой Tonale в одном из шести цветов — Alfa White, Alfa Red, Alfa Black, Misano Blue, Montreal Green и Vesuvio Grey — а кожаный салон не является обязательным. На данный момент все модели оснащены мягким гибридом 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 158 л.с. в паре с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением.

Мягкие гибридные двигатели

Переднеприводные 1,5-литровые бензиновые гибридные агрегаты с турбонаддувом используют 48-вольтовую электронную архитектуру.130 Hybrid предлагает 128 л.с., в то время как 160 Hybrid получает технологию турбины с изменяемой геометрией для своего компрессора, увеличивая мощность до 158 л.с.

К обоим двигателям присоединяется семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением (механического варианта нет) и электродвигатель мощностью 20 л.с./55 Нм, который может двигать автомобиль на низких скоростях. Например, «e-Creeping» позволяет Tonale медленно двигаться в режиме EV, в то время как функция «e-Queueing» может поддерживать движение автомобиля по схеме «стоп-стоп» в пробке. Низкоскоростные парковочные маневры также могут выполняться на электричестве.

Tonale оснащен подвеской со стойками MacPherson по всему периметру с частотно-избирательными амортизаторами (FSD) в стандартной комплектации, а адаптивные амортизаторы будут доступны в качестве опции. FSD меняют свои характеристики демпфирования в зависимости от входных данных от системы подвески и, как утверждается, обеспечивают комфортную езду, когда это необходимо, в то же время контролируя крен кузова, чтобы повысить управляемость для более увлекательного прохождения поворотов.

Новая внутренняя технология Tonale также является важным элементом, знаменующим собой шаг вперед для информационно-развлекательных систем Alfa Romeo. Новая модель оснащена настраиваемым 12,3-дюймовым цифровым Dash с графикой, имитирующей исторические инструменты Alfa. К нему присоединяется 10,25-дюймовый центральный сенсорный экран с Amazon Alexa, беспроводной связью Android Auto и Apple CarPlay. Интеграция с Alexa также предлагает интуитивно понятного голосового помощника, а также «безопасную службу доставки», которая позволяет владельцам выбирать свой Tonale в качестве места для сдачи посылок.

Также есть больше подключенных услуг, в то время как итальянский бренд также разработал технологию NFT, что сделало Tonale первым автомобилем, в котором интегрирована технология блокчейна. Это станет цифровой записью основных событий жизни автомобиля, включая обслуживание и любые беспроводные обновления программного обеспечения. Альфа утверждает, что это поможет сохранить остаточную стоимость.

Идя в ногу с сегментом, Tonale предлагает автономную помощь водителю 2-го уровня. Адаптивный круиз-контроль будет удерживать автомобиль на своей полосе на автомагистрали, а также автономное торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов, обнаружение сонливого водителя, мониторинг слепых зон и движения сзади, а также 360-градусная камера.

Двухзонный климат-контроль, сиденья с подогревом и вентиляцией, стереосистема Harman Kardon, задняя дверь с электроприводом и функция беспроводной зарядки смартфона, а также багажник объемом 500 литров.

Инженеры и руководители Alfa коллективно отвечают на наши вопросы

В: Может ли платформа принимать полностью электрические силовые агрегаты?Если да, можем ли мы увидеть Tonale EV в будущем?

О: «Первый ответ — да, может с точки зрения технических возможностей. Мы сохранили это жизнеспособным. Мы решим, выводить ли на рынок полный вариант BEV, в зависимости от условий. Будучи глобальным транспортным средством, мы позволим рынку сообщить, действительно ли существует потребность в этом сегменте. Исходя из этого, мы решим, стоит ли внедрять полную версию BEV».

В: Как насчет высокопроизводительной модели Quadrifoglio Halo?Это также возможно для Tonale?

О: Да, у нас есть возможность сделать это с точки зрения мощности, платформы, подвески и рулевого управления — мы готовы на уровне, который легко сделает это возможным. Опять же, мы увидим эволюцию рынка. Этот сегмент является своеобразным;это своего рода рациональность по сравнению с более крупным внедорожником, поэтому мы посмотрим, есть ли спрос на эту [мощную модель Quadrifoglio] на глобальном уровне, и в зависимости от этого мы представим версию Quadrifoglio или нет».

В: Что сделает этот автомобиль настоящим Alfa Romeo?

О: «Селектор ДНК действительно меняет характер. В Dynamic мы максимизируем электрификацию для максимальной производительности. Мы меняем контроль устойчивости и поведение рулевого управления, а также используем динамическое распределение крутящего момента, чтобы обеспечить динамику, которую вы ожидаете от любой Alfa Romeo».

В: Есть ли ключевые элементы дизайна Tonale, которые мы увидим в будущих Alfa Romeo?

О: «Может быть, да, может быть, нет… У нас нет клише для Alfa Romeo. Мы можем продолжать, или мы можем измениться. Мы хотим сохранить разнообразие стиля из нашего прошлого и сохранить его в будущем. Мы можем даже сделать что-то более экстремальное. У нас есть свобода».

Что должна превзойти новая Alfa Romeo Tonale?Ознакомьтесь с нашим списком лучших небольших внедорожников прямо здесь…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago