Новый полностью электрический Vauxhall Astra-e поступит в продажу в 2023 году

Электрификация приближается к Vauxhall Astra: новая модель восьмого поколения получит полностью электрический вариант Astra-e со следующего года. Это последует за введением гибридной версии с подключаемым модулем, которая выйдет на дороги в 2023 году.

Vauxhall планирует выпустить электрифицированную версию каждой модели к 2024 году, а линейка Vauxhall станет полностью электрической с 2028 года. У фирмы уже есть электромобили в форме Corsa-e и Mokka-e, и к ним присоединятся. на Astra-e в виде хэтчбека и универсала Sports Tourer.

Технические подробности об Astra-e остаются легкими. Stellantis разработала новую электрическую платформу STLA Medium, подходящую для автомобилей C и D-сегмента, таких как семейные хэтчбеки, такие как Astra, и более крупные внедорожники, такие как Vauxhall Grandland.

Платформа представляет собой фирменную версию платформы eVMP под брендом Stellantis, которая разрабатывалась PSA еще в то время, когда она была отдельной компанией. По сути, это дальнейшее развитие платформы EMP2, которая лежит в основе новой Astra в бензиновом, дизельном и гибридном формате.

Все это означает, что, несмотря на платформу с другим названием, между двигателем внутреннего сгорания и полностью электрической версией Astra будет некоторое механическое сходство, и если система STLA Medium/eVMP будет работать так же, как электроннаяПлатформа CMP для небольших автомобилей, она будет работать на той же производственной линии, что и автомобили на EMP2.

Аккумуляторные блоки емкостью от 60 кВтч до 100 кВтч изначально рекламировались для системы eVMP, когда это был чистый проект PSA. Поскольку она была включена в Stellantis как STLA Medium, группа пообещала, что платформа будет поставлять электромобили, способные проезжать до 434 миль без подзарядки, что более или менее соответствует максимальной мощности 100 кВтч, ранее подтвержденной PSA.

Мы ожидаем, что аккумуляторная батарея Astra-e будет такой же, как у грядущего Peugeot e-308 EV, учитывая, что 308 и Astra уже используют одни и те же силовые агрегаты. Это означает аккумулятор на 54 кВтч и электродвигатель мощностью 154 л.с. Peugeot утверждает, что e-308 будет иметь запас хода более 250 миль — ожидайте аналогичного количества от Astra-e.

Если модель Astra-e будет следовать правилам дизайна, установленным Corsa-e и Mokka-e, разница во внешнем виде Astra-e будет минимальной по сравнению с ее собратьями с двигателями внутреннего сгорания. Несколько ключевых идентификаторов, таких как крышка зарядного устройства, различные легкосплавные диски и варианты окраски, могут быть единственным реальным источником дифференциации.

Ознакомьтесь с нашим обзором нового Vauxhall Astra здесь…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago