Новый премиальный минивэн Mercedes T-Class приходит на смену Citan Tourer

В сегменте минивэнов на базе фургонов появилась новинка в виде Mercedes T-Class. Он пришел на смену плохо продаваемому Citan Tourer и конкурирует с более мелкими моделями, такими как Volkswagen Caddy, Ford Tourneo Connect и Citroen Berlingo. Тем не менее, Mercedes утверждает, что новый T-Class обеспечивает уровень роскоши премиум-класса, которого раньше не было в этом секторе.

Это будет ключевым аргументом в пользу продажи подобных моделей в ближайшем будущем, поскольку большинство производителей в настоящее время отказались от чисто класса минивэнов (последним уходом стал Citroen Grand C4 SpaceTourer/Picasso), поэтому он упадет на фургоны. модели, предназначенные для водителей, которым требуется максимальное пространство от их автомобиля.

Mercedes T-Class основан на последнем маленьком фургоне Citan, который должен поступить в продажу в Великобритании в 2023 году. Версия для перевозки людей оснащена большим комфортом и вторым рядом сидений, но близнец фургонасдвижные боковые двери перенесены. Сзади также есть задняя дверь с верхними петлями, хотя Mercedes также предложит вариант асимметричных задних дверей в стиле амбара со стеклом и дворниками.

Эти раздвижные двери открываются, открывая трехместную компоновку сзади, но в то время как конкуренты, такие как VW Caddy, требуют, чтобы вы снимали эти сиденья для максимальной грузоподъемности, скамья T-класса складывается в пол в пропорции 60:40. для создания универсального грузового пространства. Официальная грузоподъемность не разглашается, но есть низкий порог 561 мм, чтобы помочь с погрузкой более тяжелых предметов, в то время как Mercedes предложит различные аксессуары, которые помогут продвигать T-класс как автомобиль для жизни.

Пассажирам на заднем сиденье достаточно места, а на двух крайних креслах есть два комплекта креплений Isofix с верхним тросом. Кроме того, переднее пассажирское сиденье T-Класса в стандартной комплектации оснащено системой Isofix. Если вам нужно больше посадочных мест, Mercedes подтвердил, что длиннобазный T-класс с семью сиденьями также будет представлен позже в 2022 году.

Предлагаются варианты отделки Style и Progressive, и обе они имеют множество комплектов, которые помогают отличить их от фургона Citan. Стильные автомобили оснащены тонированными окнами и 16-дюймовыми легкосплавными дисками, отделкой из искусственной кожи Artico и глянцево-черным пластиком Dashboard, который можно выбрать в ярком желтом лимоните, чтобы придать салону подъем. Прогрессивная отделка добавляет светодиодные фары, другую искусственную кожу, электрические задние стеклоподъемники для раздвижных дверей и дополнительные хромированные элементы отделки.

Комплект безопасности мощный, с семью подушками безопасности, системой помощи при боковом ветре, системой трогания с места на подъеме, датчиком усталости водителя, датчиками давления в шинах, активной системой помощи при торможении и системой помощи при слепых зонах. Добавьте пакет помощи при вождении и адаптивный круиз-контроль, систему помощи при парковке с камерой заднего вида и активную систему помощи при движении по полосе. Высокопроизводительные светодиодные фары также доступны в качестве обновления для комплектации Progressive.

Мощность зависит от выбора двух бензиновых или двух дизельных двигателей, от T 160 d мощностью 94 л.с. до T 180 мощностью 129 л.с., все с передним приводом. Стоп-старт помогает экономить топливо, а шестиступенчатая механическая или семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением будет предлагаться. Выбросы варьируются от 138 до 162 г/км в зависимости от двигателя и отделки салона, а показатели разгона до 100 км/ч составляют от 13,2 до 15,3 секунды.

Цены и полные спецификации для британских моделей будут объявлены ближе к официальному запуску автомобиля здесь, плюс мы также увидим полностью электрическую версию под маркой EQT позже в этом году.

Щелкните здесь, чтобы ознакомиться со списком лучших семиместных автомобилей, продаваемых в Великобритании…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

1 неделя ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago