Новый рестайлинговый Mercedes GLB замечен на дороге

Mercedes проходит испытания обновленного внедорожника GLB, и, как вы можете видеть на этих шпионских снимках, фирма сводит внешние изменения к минимуму. Это может быть наше первое знакомство с автомобилем, но похоже, что дебют может состояться в этом году.

Представленный в 2019 году Mercedes GLB является чем-то вроде аномалии в линейке немецкой фирмы, он предлагает семь мест, тогда как более дорогой GLC только пять мест. Существует также полностью электрическая версия EQB, делающая GLB более привлекательной, чем GLC.

Передняя часть обновленного GLB демонстрирует новый, более простой дизайн фар с одной полосой дневного света в каждом блоке. Форма решетки осталась прежней, но можно ожидать новых деталей внутри. Это модель не AMG, поэтому для спортивных вариантов мы ожидаем новую переднюю часть с большими воздухозаборниками и сделанным на заказ дизайном решетки радиатора.

Боковые стороны не изменились по сравнению с предыдущей моделью, но сзади мы можем ясно видеть новый дизайн задних фонарей с горизонтальными полосами, заменяющими квадратные фонари. Камуфляж распространяется на крышку багажника, но мы полагаем, что изменения коснутся задних фонарей.

В некоторых моделях Mercedes, таких как новый S-класс и EQS, мы видели различия в дизайне интерьера между автомобилем с двигателем внутреннего сгорания и его электрическим аналогом. GLB и электрический EQB получили одинаковую внутреннюю компоновку, и мы ожидаем, что это сохранится и в этом обновлении среднего возраста.

С момента запуска GLB Mercedes выпустил новые версии GLC и C-класса аналогичного размера. Внутри этих автомобилей используется новый 11,9-дюймовый портретный сенсорный экран и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель — технология, которая может быть перенесена в GLB с новейшей информационно-развлекательной системой MBUX. GLB останется таким же практичным, как и раньше, с семиместным салоном.

Что касается силовых агрегатов, мы, вероятно, увидим продолжение текущей линейки. Это начнется с GLB 200 начального уровня с 161-сильным 1,3-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, в то время как единственным другим бензиновым двигателем будет топовый GLB 35 AMG мощностью 302 л. Дизели представлены GLB 200d с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 148 л.с. и GLB 220d с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 188 л.с. Учитывая, что полностью электрический EQB построен на той же платформе MFA2, в какой-то момент должен появиться и подключаемый гибридный вариант GLB.

Текущий GLB начинается с 38 565 фунтов стерлингов, ожидайте, что новые обновления увидят цену ближе к отметке 40 000 фунтов стерлингов, когда он поступит в продажу в следующем году.

Теперь ознакомьтесь с последними новостями о новом Mercedes CLE здесь…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago