Categories: MINIНовости

Новый семейный хэтчбек MINI составит конкуренцию Volkswagen Golf

MINI уже некоторое время говорит о расширении и обновлении модельного ряда, а бывший босс бренда Бернд Корбер сообщил нам, что в 2020 году в разработке находится новый кроссовер вместе с еще двумя новыми моделями. Перенесемся в 2022 год, и вы услышите ту же риторику от его преемницы Стефани Вурст.

Новый босс, сменивший Корбера в феврале, теперь возьмет на себя ответственность за бренд, поскольку он намерен представить как минимум три новые полностью электрические модели, изменить предложение своего внедорожника, включив в него две модели, а также потенциально выйти на рынок семейных хэтчбеков сновый автомобиль на замену Clubman.

Говоря с Auto Express, Вурст сказал: «У нас есть маленькая и плоская машина [Cooper], у нас есть маленькая и высокая [Aceman] и у нас есть большая и высокая [Countryman]. Но у нас нет больших и плоских. Возможен другой тип кузова. Я большой поклонник анализа различных типов телосложения».

«Большой и плоский» уже существует в модельном ряду MINI с 2007 года, вместе со странным универсалом Clubman. Во втором поколении Clubman увеличился в размерах до семейного хэтчбека, соперничающего с 4,2 метрами. Но намек Вурста на «другой тип кузова» предполагает, что форма хэтчбека может быть использована для замены Clubman, что может произойти скорее раньше, чем позже, учитывая, что нынешней модели уже семь лет.

А инсайдеры MINI даже рассказали Auto Express, что бренд задумывал модель «размером с VW Golf». Но Вурст не исключил и серийную версию концепта Urbanaut.

MINI «Golf» также может помочь в реализации планов бренда по росту в США, чему также поможет более крупный внедорожник Countryman. «Countryman будет очень хорошей машиной для США», — сказал нам Вурст. Это связано с тем, что он значительно увеличится в размерах, примерно до 4,5 метров в длину, а полностью электрический Aceman будет ниже его в линейке MINI.

Новый, «большой, плоский» MINI, вероятно, будет основан на той же платформе, что и новый Countryman, который будет производиться на заводе BMW в Лейпциге и будет доступен в полностью электрической и бензиновой версиях. Это означает, что он, вероятно, будет использовать платформу FAAR от BMW (обновленная версия архитектуры UKL, на которой построено нынешнее поколение автомобилей MINI), которая позволяет использовать все, от двигателей внутреннего сгорания и подключаемых гибридов до полностью электрических силовых агрегатов.

Использование FAAR позволит снизить затраты, а полностью электрическая платформа BMW Neue Klasse зарезервирована для более крупных моделей. «Мы должны оставаться доступными», — сказал Вурст.

Новые модели, скорее всего, будут немного отличаться от других MINI. «У них будут новые лица, но это будет безошибочно узнаваемый MINI», — сказал Вурст, пообещав, что они также будут верны ДНК компании. «Ощущение езды на картинге всегда будет иметь первостепенное значение», — добавила она, поскольку это ощущение является одним из трех определяющих столпов MINI, наряду с электрификацией, технологиями и устойчивостью.

Возможность подключения также является ключевым моментом, поскольку MINI намерена расширить возможности своего приложения в будущих моделях. «Вы должны иметь возможность подключиться к машине с помощью приложения», — добавил Вурст. Внутри нового семейного хэтчбека MINI мы, вероятно, увидим множество технологий, перенесенных из грядущего супермини MINI Hatch следующего поколения.

Нажмите здесь, чтобы увидеть список лучших хэтчбеков, которые продаются прямо сейчас…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago