Новый трехмоторный Porsche Taycan станет топовым электромобилем

Porsche уже протестировала свою новую высокопроизводительную модель Taycan на Нюрбургринге и на дорогах общего пользования, но теперь мы заметили, что она проходит зимние испытания, и предполагается, что полное раскрытие может произойти в этом году.

Уже установив рекорд на Нюрбургринге с Taycan Turbo S, Porsche планирует новую модель, которая получит еще больше мощности за счет установки трех двигателей и сразится с Tesla Model S Plaid мощностью 1000 л.с.слава.

Наши последние шпионские снимки показывают, что новая модель Taycan получит множество внешних модификаций, ориентированных на производительность. Есть агрессивный передний сплиттер с большей площадью воздухозаборника, помогающий охлаждать дополнительный двигатель и большие передние тормоза. Неподвижное заднее крыло и диффузор должны работать вместе, чтобы обеспечить дополнительную прижимную силу, помогающую снизить мощность.

Мы не ожидаем, что эти легкосплавные диски поступят в производство — они просто используются для зимних испытаний. То же самое можно сказать и о решетчатом салоне — хотя мы знаем, что Porsche не боится вырвать задние сиденья в своих спортивных автомобилях, ориентированных на треки, поэтому этот подход может применяться к его четырехдверному электромобилю.

Новая радарная система, похоже, была установлена ​​за лобовым стеклом предыдущих тестовых автомобилей, что позволяет предположить, что новый Taycan может поставляться с улучшенным набором систем помощи водителю. Ожидается, что появятся новые конструкции колес, которые должны быть доступны на других моделях позже в рамках фейслифтинга среднего возраста.

Могут быть доступны новые варианты отделки и обивки для подъема салона, а также вероятны изменения программного обеспечения для информационно-развлекательной системы Taycan с тремя дисплеями. Он включает в себя 16,8-дюймовую изогнутую приборную панель, 10,9-дюймовый центральный дисплей и портретно-ориентированный экран климат-контроля. За дополнительную плату покупатели могут указать дополнительный информационно-развлекательный экран перед пассажиром, а изменения программного обеспечения могут улучшить функции и скорость отклика системы.

Самым большим изменением станет силовой агрегат. Нынешнее оборудование Porsche с двумя двигателями можно продвинуть только до сих пор, поэтому, чтобы обеспечить мощность более 1000 л.с., чтобы конкурировать с Tesla, фирма может принять конфигурацию с тремя двигателями для нового флагмана. Это также откроет возможности точного управления вектором крутящего момента на соответствующей оси, а дополнительная мощность и производительность на поворотах, вероятно, сократят время прохождения круга на Нюрбургринге Turbo S до 7 м 33 с.

Учитывая обновления, мы прогнозируем, что трехмоторный Taycan будет стоить намного больше, чем цена модели Turbo S в 142 400 фунтов стерлингов, когда она появится в конце этого года.

Теперь прочитайте о том, как обновленный Porsche 911 выиграет от технологии Taycan…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago