Новый внедорожник Audi e-tron 2022 года представит больший диапазон и значок Q8 e-tron

Стремление Audi к полностью электрическому будущему началось с внедорожника e-tron, но этот автомобиль уже находится под давлением, поскольку к месяцу появляются конкуренты с более высокими технологиями. Тем не менее, в 2022 году e-tron нанесет ответный удар тем, что технический босс фирмы называет «большим обновлением» скорости зарядки и диапазона, а также, как понимает Auto Express, новым именем: Q8 e-tron.

e-tron основан на MLB evo, переделанной платформе с двигателем внутреннего сгорания, и эти компромиссы были выявлены не только конкурентами, но и более низким, более гладким четырехдверным купе e-tron GT, которое установлено на сделанном на заказ электрическомобщая архитектура с Porsche Taycan. Предстоящий внедорожник Q6 e-tron, основанный на платформе PPE следующего поколения, также, вероятно, будет иметь значительное преимущество перед своим более крупным братом.

Тем не менее, член совета директоров Audi по техническому развитию Оливер Хоффман сообщил Auto Express, что e-tron получит значительные обновления электрики и аккумулятора, когда он будет обновлен во второй половине следующего года. «Нам очень ясно: с Q6 e-tron у нас есть B-сегмент [C-сегмент в Великобритании], в то время как e-tron фокусируется на C-сегменте [D-сегмент для британских клиентов]», — сказал Хоффман. «E-tron действительно особенный автомобиль для Audi, потому что он действительно стал для нас пионером в области электромобильности.

«Поэтому важно, чтобы автомобиль оставался свежим, и поэтому мы разрабатываем большое обновление с точки зрения диапазона и времени зарядки».

Хоффман отказался обсуждать конкретные цифры, но повышенная плотность энергии может позволить Audi увеличить максимальную емкость батареи до более чем 100 кВтч. Это, в сочетании с повышенной эффективностью его электродвигателей, может обеспечить дальность полета e-tron значительно севернее его нынешнего максимума, составляющего 249 миль. Пробег более 300 миль почти наверняка является целью Audi.

Обновленный e-tron вряд ли будет соответствовать ожидаемой скорости зарядки Q6 e-tron в 350 кВт — она основана на 800-вольтовой технологии, которая не встроена в платформу существующей модели, — но признание Хоффмана в том, что скорость зарядки также будет обновленауказывают, что увеличение по сравнению с текущим тарифом на 150 кВт является частью плана.

Обновления позволят e-tron и e-tron Sportback продолжать продаваться в течение обычного семилетнего жизненного цикла, прежде чем они будут заменены автомобилями на основе будущей архитектуры VW Group SSP. Генеральный директор Audi Маркус Дюсманн подтвердил, что производство преемника e-tron начнется в Брюсселе в 2026 году и будет называться Q8 e-tron.

Тем не менее, Auto Express понимает, что Audi теперь будет использовать значительный фейслифтинг для e-tron, чтобы изменить название раньше, чем планировалось изначально. Согласно сообщениям немецких автомобильных СМИ, руководители Audi стремятся быстро привести быстрорастущую линейку e-tron в соответствие с традиционным соглашением о числовом наименовании бренда. Обновленный e-tron получит имя Q8 e-tron, чтобы положить конец любой потенциальной путанице в отношении позиционирования модели.

Ознакомьтесь с лучшими электромобилями, которые вы можете купить прямо сейчас…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago