Новый внедорожник Mercedes EQS 2022 года дразнили в преддверии запуска 19 апреля

Mercedes представит свой новый флагманский электрический внедорожник EQS 19 апреля, а недавно выпущенный тизер автомобиля дает представление о его стиле.

Созданный для того, чтобы конкурировать с BMW iX и Tesla Model X, внедорожник EQS получит гладкое, аэродинамически оптимизированное покрытие с новой конструкцией светодиодных ходовых огней. Как и в других электрических моделях Mercedes, полоса дневных ходовых огней будет охватывать закрытую переднюю решетку, а тонкая светодиодная полоса проходит через заднюю дверь.

Мы уже заметили большой электрический внедорожник бренда во время его программы предсерийных испытаний, которая дала более четкое представление о его гладком языке дизайна с выдвинутой вперед кабиной, похожем на электрический седан бренда EQS.

Поскольку двигатель и коробка передач не занимают место в шасси, инженеры бренда сдвинули ветровое стекло к передним колесам, чтобы увеличить пространство в салоне по сравнению с внедорожником GLS с двигателем внутреннего сгорания.

Учитывая, что внедорожник EQS будет предлагаться как семиместный, он должен предлагать солидный уровень практичности и приличный багажник в пятиместной версии.

Некоторые элементы стиля знакомы по другим моделям Mercedes EQ, например, отсутствие складок на поверхности и пара выпуклостей на капоте, которые похожи на меньшие модели EQA. Цифровые боковые зеркала являются популярным методом увеличения запаса хода в электромобилях, но предсерийный внедорожник EQS, который мы шпионили, оснащен обычными блоками.

Главный дизайнер Mercedes Гордон Вагенер ранее обсудил с Auto Express краткое описание дизайна EQS и предстоящего внедорожника EQE, сказав: «Они будут выглядеть по-разному, как я описываю EQS. Они будут более плавными, более интегрированными, более аэродинамичными, более футуристичными, так что это будет новый тип внедорожника».

Mercedes также снял покровы с салона внедорожника EQS, подтвердив, что он будет предлагать ту же 55,5-дюймовую информационно-развлекательную систему Hyperscreen, что и в седане EQS. В системе используется 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, 17,7-дюймовый центральный сенсорный экран и третий 12,3-дюймовый блок для пассажира.

Огромный экран — не единственная особенность интерьера, позаимствованная у седана EQS. Мы также можем увидеть те же сиденья, рулевое колесо, центральный подлокотник с раздельным открытием и «пакет MBUX High-End Rear Seat Entertainment Plus», включающий пару 11,6-дюймовых сидений.-дюймовые дисплеи, установленные на спинках передних сидений.

Mercedes также подтвердил, что в разработке находится еще более роскошная версия внедорожника Maybach EQS, которая была представлена ​​концептом на прошлогоднем автосалоне в Мюнхене. Бритта Сигер, глава отдела маркетинга и продаж Mercedes, сказала во время обновления стратегии электрификации бренда в прошлом году: «То, что относится к портфолио Mercedes, также относится и к нашим невероятно сильным суббрендам — мы хотим перейти на электричество. Так что, например, вы можете рассчитывать на первоклассную версию внедорожника EQS Mercedes-Maybach».

Внедорожник EQS также должен использовать технологию автономного вождения Mercedes Level 3, которая позволит автомобилю вести себя с ограниченным контролем водителя на скорости до 37 миль в час при медленном движении по автомагистрали. Правительство Великобритании недавно легализовало такие системы для использования на дорогах, а это означает, что для британских покупателей больше нет законодательной волокиты.

PARTNERSHIP

Нужно продать свой автомобиль?

Find your best offer from over 4,000 dealers and sell for up to £1,000 more. It’s that easy.SELL YOUR CARRated ‘Excellent’Trustpilot

Mercedes также объявил, что производство аккумуляторов для нового внедорожника EQS и внедорожника EQE будет осуществляться на новом заводе в Алабаме, США.

Новый внедорожник Mercedes EQS 2022 года: силовые агрегаты и платформа

Mercedes еще не подтвердил никаких технических подробностей о внедорожнике EQS, но мы ожидаем, что он будет основан на тех же основах EVA2, что и седан. Таким образом, он должен предлагаться с аналогичным набором аккумуляторных батарей и электродвигателей.

Для справки, седан EQS в настоящее время доступен в трех вариантах — 450+, 580 4MATIC и AMG 53. Первый оснащен одним электродвигателем, установленным на задней оси, который развивает 329 л.с. и 569 Нм крутящего момента. Второй оснащен электродвигателем на каждой оси, который обеспечивает полный привод и мощность 516 л.с. и 855 Нм, а модель AMG производит чудовищные 649 л.с. и 950 Нм крутящего момента.

Седан EQS доступен с аккумуляторной батареей на 90 кВтч или 107,8 кВтч, больший из которых обеспечивает максимальный запас хода в 478 миль. Мы ожидаем, что менее аэродинамическая форма внедорожника повлияет на эту цифру, но запас хода не менее 400 миль может быть достижим.

Также пока нет информации о ценах, но ожидайте, что они начнутся выше стартовой цены седана EQS в 99 995 фунтов стерлингов.

Теперь прочитайте все последние новости о младшем брате внедорожника EQS, внедорожнике EQE…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago