Новый Volkswagen Amarok 2022 года тизерили в преддверии летнего запуска

Volkswagen готовится к выпуску пикапа Amarok второго поколения. Он дебютирует летом этого года, и этот новый тизер-скетч предлагает нам первый взгляд на заднюю часть автомобиля.

Новый Volkswagen Amarok поделится своей основой с Ford Ranger следующего поколения, став одним из ключевых автомобилей, появившихся в результате технического партнерства двух брендов. Новый Amarok будет доступен для заказа ближе к концу года.

Последний тизер Volkswagen показывает заднюю часть нового Amarok в три четверти, и его стиль будет знаком покупателям уходящей модели. Помимо пластиковой облицовки кузова, пикап также выглядит идентично новому Ford Ranger, если смотреть сбоку.

Это следует за предыдущим тизером компании, который показал, что Amarok участвует в деятельности по сохранению дикой природы в Южной Африке. Последняя версия пикапа сыграла ключевую роль в этом направлении работы, став частью партнерства Volkswagen с Wilderness Foundation Africa.

Эскиз позволил взглянуть на интерьер пикапа, демонстрируя совершенно новый дизайн Dashboard с новейшим рулевым колесом Volkswagen и новейшими цифровыми приборами «Virtual Cockpit». Также имеется новая центральная информационно-развлекательная система, и, похоже, бренд сохранит некоторые физические распределительные устройства, в отличие от некоторых из своих последних пассажирских моделей.

Volkswagen описывает своего конкурента Ford Ranger как имеющего «совершенно новый внешний вид внутри и снаружи» и «еще более обширное оборудование на борту», ​​включая «значительно больше систем помощи водителю» и новые функции подключения. Компания также заявляет, что в ней будут представлены «инновации, которых раньше не было в этом сегменте».

Технические подробности об Amarok пока неизвестны, но VW подтвердил, что пикап будет оснащен дизельным двигателем V6 с турбонаддувом. Его родной брат по шасси, Ford Ranger, оснащен 3,0-литровым агрегатом, и почти наверняка тот же силовой агрегат будет использоваться в Amarok.

Как и у Ford, двигатель должен работать в паре с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и новой системой постоянного полного привода, которая обещает сделать новый Amarok быстрее и намного мощнее, чем модель предыдущего поколения.

Версии Amarok начального уровня, скорее всего, будут оснащены одним из 2,0-литровых дизельных двигателей Ford с турбонаддувом. Новый Ranger уже предлагается с обновленными версиями четырехцилиндровых агрегатов предыдущей модели, и маловероятно, что Volkswagen реконструирует платформу, чтобы она подходила для своих собственных четырехцилиндровых дизелей, потому что стоимость будет непомерно высокой.

Есть планы по дальнейшему расширению, поэтому вполне вероятно, что Volkswagen пойдет по стопам Ford и выпустит чисто электрическую флагманскую версию Amarok. Ларс Менге, директор по маркетингу продуктов Volkswagen Коммерческие автомобили, сказал: «Что касается системы привода, мы продолжаем использовать высокоэффективные дизельные двигатели TDI для нового Amarok.

«И в будущем будет доступен мощный V6 TDI, а также другие силовые агрегаты, специфичные для каждого конкретного рынка. Другими словами, в зависимости от рынка Amarok будет эффективно и мощно продвигаться вперед как дизельный или бензиновый автомобиль».

Volkswagen также подтвердил некоторые подробности о планах производства следующего Amarok. Он будет построен в Южной Африке и Аргентине и будет экспортироваться по всему миру из этих двух мест. Напротив, предыдущая модель имела производственный центр в Ганновере, откуда поставлялись автомобили на европейский рынок.

Прошлым летом Volkswagen и Ford подтвердили планы сотрудничества в разработке коммерческих автомобилей и пикапов в рамках масштабного сотрудничества между автомобильными гигантами по ряду аспектов их бизнеса.

«Volkswagen Commercial Vehicles сделал важный стратегический шаг, установив сотрудничество с Ford. Преемник Amarok станет одним из первых плодов этого сотрудничества», — заявил в прошлом году генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс.

В то время фирма сообщила, что ее первые совместно разработанные пикапы будут выпущены в 2022 году, а новый Ford Ranger на той же платформе будет запущен в производство вслед за следующим Amarok.

Два бренда также объявили о многомиллиардных инвестициях в стартап-компанию Argo AI, занимающуюся технологиями автономного вождения, а с 2023 года Ford будет производить электромобили на платформе MEB Volkswagen Group.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с подробным обзором нынешнего пикапа Volkswagen Amarok…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago