Новый Volkswagen Tiguan 2023 года был замечен перед показом

Tiguan третьего поколения снова подвергся шпионским испытаниям в минимальном камуфляже, что позволяет предположить, что его полное раскрытие может быть неизбежным.

Volkswagen не будет слишком сильно менять дизайн новой модели, а с надвигающимся запретом на автомобили с двигателем внутреннего сгорания в 2030 году, а также акцентом VW на своих полностью электрических моделях ID, это может стать последней итерацией Tiguan. Мы ожидаем, что новый автомобиль будет работать вплоть до 2030 года, хотя все еще существует вероятность того, что Tiguan может продолжить работу в той или иной форме, переключившись на чистую мощность EV.

Как и в предыдущих тестовых автомобилях, передняя часть этого автомобиля демонстрирует измененную решетку радиатора с закрытой верхней частью, которая придает ему сходство с его родными братьями и сестрами ID, в то время как нижняя решетка увеличена по сравнению с предыдущими тестовыми автомобилями для дополнительного охлаждения двигателя. Передний бампер также претерпел изменения и теперь имеет увеличенные боковые воздухозаборники.

Пропорции нового автомобиля похожи на текущий Tiguan, но похоже, что он вырастет в размерах, чтобы стать ближе к внедорожнику Touareg;пока неясно, увидим ли мы еще один семиместный Tiguan, способный конкурировать с Mercedes EQB. Задняя подвеска сильно провисает, что может быть вызвано новой гибридной системой. Также сзади мы ожидаем увидеть два отдельных кластера задних фонарей, а не полноразмерный светодиодный задний фонарь, который VW любит использовать для своих автомобилей ID.

Платформа MQB Evo, которая лежит в основе Mk8 Golf, Cupra Formentor, Audi A3 и Skoda Octavia, должна использоваться для следующего Tiguan, учитывая, что это эволюция MQB A2, установленная на уходящем автомобиле. Это позволит новому Tiguan использовать тот же набор подключаемых гибридных силовых агрегатов, что и Golf.

Мы также можем ожидать аналогичную линейку двигателей для Golf с сочетанием бензиновых и дизельных двигателей TDI наряду с гибридными моделями. Более крупный и тяжелый Tiguan, вероятно, откажется от 1,0-литрового агрегата Golf начального уровня мощностью 109 л.с., начиная с 1,5-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 148 л.с. Также может быть представлена ​​версия eTSI с мягким гибридом. Дизельные модели мощностью 148 л.с. и 197 л.с. могут уйти от Golf, и, кроме того, мы ожидаем увидеть гибридную модель с подключаемым модулем мощностью 238 л.с. Возможен горячий Tiguan R с ходовой частью, снятой с Golf R.

Мы ожидаем, что интерьер нового Tiguan будет похож на грядущий обновленный Golf, а не на минималистский салон автомобилей ID. Новая версия Digital Cockpit Pro от VW должна иметь более крупную версию 10-дюймового дисплея, который есть в текущем Golf. Практичность также должна быть улучшена с добавлением платформы MQB Evo, а объем багажника увеличился с 520 литров нынешнего автомобиля.

Теперь читайте наш обзор Volkswagen T-Roc R…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago