Обновленная Skoda Octavia появится в 2023 году

Нынешняя Octavia получила нашу желанную награду «Автомобиль года» в 2020 году, но, несмотря на это, Skoda работает над обновленной версией на следующий год. Это первый раз, когда мы видели тестируемую модель четвертого поколения с фейслифтингом, и мы застали ее как в кузове хэтчбек, так и в кузове универсал.

Похоже, что обновленная Octavia сохранит большую часть того же стиля, что и модель до фейслифтинга. Модель хэтчбека, которую мы заметили, выглядит более мощной, чем универсал, и мы можем увидеть другую нижнюю решетку радиатора с боковыми воздухозаборниками в том же духе, что и у горячих моделей vRS.

Более крупные легкосплавные диски, красные тормозные суппорты и черные наружные зеркала заднего вида также указывают на более спортивный вариант. Задняя часть полностью покрыта камуфляжем, но, похоже, у него будут новые задние фонари, а также измененный задний бампер и спойлер.

Модель-универсал отличается новым дизайном переднего бампера и фар, а также меньшими легкосплавными дисками и наружными зеркалами заднего вида в цвет кузова. Сзади больше камуфляжа, но с более простым дизайном заднего бампера по сравнению с люком.

В основе новой Skoda Octavia будет та же платформа MQB Evo, что и у нынешнего автомобиля, поэтому мы можем ожидать, что будет представлен тот же набор силовых агрегатов. Первым будет 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый двигатель мощностью 108 л. Выше них есть 1,5-литровый бензиновый TSI мощностью 148 л.с., который также доступен в виде мягкого гибрида.

Skoda, вероятно, сохранит выбор 2,0-литровых дизельных силовых агрегатов с турбонаддувом, состоящих из версий мощностью 114, 148 и 197 л.с. Кроме того, есть 2,0-литровый бензиновый двигатель и 1,4-литровый бензиновый двигатель с подключаемой гибридной технологией — оба имеют мощность 242 л.с. Полный привод снова должен быть доступен на некоторых более мощных моделях.

Мы ожидаем, что Octavia сохранит свою информационно-развлекательную систему, состоящую из центрального 10-дюймового сенсорного экрана со спутниковой навигацией, Android Auto и беспроводной Apple CarPlay, а также 10-дюймового дисплея водителя. Багажное отделение вряд ли изменится: гибридные универсалы без подключаемых модулей предлагают приличные 640 литров с поднятыми задними сиденьями и 1700 литров со сложенными.

Обновленная Octavia должна быть полностью представлена ​​позже в этом году, в преддверии ожидаемого запуска в начале 2023 года. Цены еще не объявлены, но, вероятно, будет небольшое увеличение стартовой цены текущей модели в 23 335 фунтов стерлингов.

Узнайте больше новостей и обзоров Skoda здесь…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago