Обновленную Skoda Karoq 2021 года дразнят в официальных эскизах дизайна

Skoda выпустила пару официальных эскизов дизайна, которые представляют обновленный стиль Karoq перед его запуском 30 ноября.

Пересмотренный Karoq получит ряд изменений дизайна и модернизации оборудования, чтобы помочь внедорожнику оставаться конкурентоспособным с Ford Kuga и гораздо более новым Mk3 Nissan Qashqai.

Эскизы Skoda показывают, что обновленный Karoq получит новый облик, вдохновленный Kodiaq. Как и у более крупного внедорожника, здесь более глубокий передний бампер с широким нижним воздухозаборником, тонкие светодиодные фары и квадратные противотуманные фары. Дизайн решетки радиатора теперь повторяет дизайн новой Octavia.

Также есть переработанный черный диффузор сзади, а также более крупный спойлер на задней двери и новая пара задних фонарей с гораздо более тонким C-образным дизайном. Также должны быть предложены новые варианты окраски и новый дизайн легкосплавных дисков.

Внутри мы ожидаем свежего обтянутого кожей рулевого колеса, обновленных дверных карт и ряда новых вариантов отделки обивки. Модель Skoda SE L высшего и среднего класса также, вероятно, будет предлагаться с 10,25-дюймовым цифровым приборным щитком Volkswagen Group в стандартной комплектации, как и обновленный SEAT Ateca, с которым у нее общее шасси.

У Skoda также есть возможность представить гибридную версию Karoq под маркой iV с этим обновлением. Он, вероятно, будет использовать ту же комбинацию 1,4-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя и электромотора, что и новая Skoda Octavia iV, которая будет обеспечивать мощность 201 л.с. и максимальный запас хода около 30 миль.

Остальная часть линейки Karoq будет состоять из знакомой Volkswagen Group смеси бензиновых и дизельных двигателей, начиная с 1,0-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя мощностью 113 л.с. и заканчивая 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 187 л.с.флагманская модель Sportline. В середине диапазона будет выбор из 2,0-литровых дизелей, а также 1,5-литрового бензина мощностью 148 л.с.

Мартин Ян, член совета директоров Skoda по продажам и маркетингу, сказал: «[Karoq] был нашей самой популярной моделью внедорожника за последний год и первую половину 2021 года, что демонстрирует его важность в модельном портфеле. Я убежден, что мы продолжим эту историю успеха с новой версией Karoq и привлечем к бренду новых клиентов ».

Karoq также является вторым самым продаваемым автомобилем Skoda, сразу после Octavia, и Skoda стремится сохранить эту динамику с помощью этого фейслифтинга. С момента начала производства в 2017 году по всему миру было продано более 500000 экземпляров.

Что вы думаете о обновленной Skoda Karoq?Дайте нам знать в комментариях ниже…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago