Обновленный Mercedes GLB проходит испытания

Ожидается обновление среднего возраста Mercedes GLB, и полное его раскрытие может произойти в течение следующих нескольких месяцев. Мы заметили тестовый автомобиль, проходящий доработку на дорогах Германии, и, несмотря на камуфляж спереди и сзади, мы уже можем многое сказать о том, как будет выглядеть новый автомобиль.

Mercedes находится в процессе обновления большей части своего модельного ряда внедорожников. Абсолютно новый GLC только что запущен, фейслифтинг GLE был представлен ранее в этом году, а GLS также получит фейслифтинг в 2023 году. Представленный в 2019 году Mercedes GLB является чем-то вроде аномалии в линейке немецкой фирмы, он предлагает семь мест, тогда как более дорогой GLC только пять мест. Существует также полностью электрическая версия EQB, которая также получит обновление в этом году, несмотря на то, что электромобиль будет запущен совсем недавно, в 2021 году.

Передняя часть обновленного GLB демонстрирует новый, более простой дизайн фар с одной полосой дневного света в каждом блоке. Размер и форма решетки остались прежними, но мы можем ожидать новых деталей внутри.

Мы заметили то, что, по нашему мнению, является тестируемой моделью AMG Line, перед которой были установлены колеса с пятью спицами, разработанные AMG, новая передняя часть с увеличенными воздухозаборниками и сделанный на заказ дизайн решетки радиатора.

Боковые стороны остались такими же, как у предыдущей модели, но сзади мы можем ясно видеть новый дизайн задних фонарей с горизонтальными полосами, заменяющими квадратные фонари. Камуфляж распространяется на крышку багажника, но мы полагаем, что изменения коснутся задних фонарей. На этой стандартной модели выхлопные патрубки меньшего размера, а у AMG Line овальные насадки немного больше.

В некоторых моделях Mercedes, таких как новый S-класс и EQS, мы видели различия в дизайне интерьера между автомобилем с двигателем внутреннего сгорания и его электрическим аналогом. GLB и электрический EQB получили одинаковую внутреннюю компоновку, и мы ожидаем, что это сохранится и в этом обновлении среднего возраста.

С момента запуска GLB Mercedes выпустил новые версии GLC и C-класса аналогичного размера. Внутри этих автомобилей используется новый 11,9-дюймовый портретный сенсорный экран и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель — технология, которая может быть перенесена в GLB с новейшей информационно-развлекательной системой MBUX. GLB останется таким же практичным, как и раньше, с семиместным салоном.

Mercedes обновил A-класс в 2022 году, главным изменением стало добавление двигателей с мягким гибридом. Вполне вероятно, что GLB также получит выгоду от этой технологии в 2023 году.

Это означает, что GLB 200 начального уровня должен поставляться с мягким гибридом, 1,3-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 161 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Над ними мы могли видеть GLB 220 с системой полного привода Mercedes 4MATIC с мягким гибридом 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя мощностью 188 л.с. и 300 Нм крутящего момента.

Дизельная мощность вернется в виде 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя в сочетании с 48-вольтовым электродвигателем мощностью 148 л.с. в GLB 200 d и 188 л.с. в 220 d. На вершине модельного ряда будет GLB 35 AMG мощностью 302 л.с. от 2,0-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом.

Учитывая, что полностью электрический EQB построен на той же платформе MFA2, в какой-то момент должен появиться и подключаемый гибридный вариант GLB.

Текущий GLB стоит от 39 765 фунтов стерлингов, ожидайте, что новые обновления будут стоить выше отметки 40 000 фунтов стерлингов, когда он поступит в продажу в следующем году.

Теперь ознакомьтесь с последними новостями о новом Mercedes CLE здесь…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago