Обновленный Volkswagen Touareg 2023 замечен на тестах

Volkswagen Touareg получил обновление среднего возраста, и наши фотографы-шпионы засняли обновленный большой внедорожник, проходящий испытания. Нынешний автомобиль дебютировал в 2018 году и столкнулся с множеством конкурентов, от престижного Range Rover до более дешевого Hyundai Santa Fe.

Тем не менее, это явный пример эволюции, а не революции для большого VW, потому что, как показывают эти фотографии, внешний вид Touareg мало изменился по сравнению с нынешним автомобилем. Спереди он получит последний значок Volkswagen на обновленной решетке радиатора. И хотя фары выглядят без изменений, нижняя решетка радиатора была переделана с большими воздухозаборниками сбоку.

На этом тестовом автомобиле остались 20-дюймовые колеса до фейслифтинга, но мы ожидаем, что с обновленной моделью появится новый дизайн обода. Задняя часть этого тестового Touareg мало чем отличается от предыдущей модели, поскольку задние фонари и конфигурация бампера остались прежними. Даже надпись «Touareg» осталась, хотя она кажется немного менее разнесенной, чем текущая версия.

В основе новейшего Touareg будет та же платформа MLB Evo, что и раньше, которая также используется в других премиальных внедорожниках VW Group, таких как Porsche Cayenne, Audi Q7, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Это означает, что линейка силовых агрегатов вряд ли изменится, поэтому ожидайте 3,0-литровый бензиновый V6 мощностью 335 л. Также должно быть два 3,0-литровых дизеля V6 мощностью 228 и 282 л.с. Каждая трансмиссия будет сопряжена с системой полного привода Volkswagen 4MOTION.

Учитывая, что Touareg уже использует самые большие информационно-развлекательные экраны Volkswagen (15-дюймовый дисплей вместе с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью) как часть своей компоновки Innovision Cockpit, мы не ожидаем увидеть здесь никаких изменений для обновленной модели.. Apple CarPlay и Android Auto вернутся, как и точка доступа Wi-Fi.

Текущий Touareg стоит от 47 605 фунтов стерлингов, поэтому ожидайте, что модель с фейслифтингом подтолкнет 50 000 фунтов стерлингов за модель начального уровня, когда она поступит в продажу в следующем году.

Теперь ознакомьтесь с последними новостями о новом Volkswagen Tiguan здесь…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago