Categories: BentleyНовости

Объявлено продолжение серии Bentley Speed ​​​​Six стоимостью 1,5 миллиона фунтов стерлингов

Еще один знаменитый автомобиль Bentley с первых дней его 103-летней истории был воссоздан подразделением по производству кузовов Mulliner. После «огромного успеха» серии Blower Continuation 2020 года компания теперь применит тот же подход к Speed ​​Six, победившей в Ле-Мане.

Каждый автомобиль Speed ​​​​Six Continuation Series будет тщательно строиться той же командой, что и проект Blower, с использованием 3D-модели CAD (автоматизированного проектирования) оригинала с двумя автомобилями, используемыми в качестве эталона. Также необходимо использовать оригинальные чертежи.

В помощь внутренней команде Bentley будет группа специалистов по наследию со всей страны, которые поставят воссозданные детали, которые, как утверждается, идентичны оригиналам, а в некоторых случаях изготовлены с использованием оригинальных методов производства.

Сначала Speed ​​​​Six была разработана как высокопроизводительная версия 6 ½ Litre с двумя карбюраторами SU, более высокой степенью сжатия и новым распределительным валом, повышающим мощность его рядного шестицилиндрового двигателя со 147 до 180 л.с. Автомобили-продолжения будут соответствовать спецификациям гоночной версии, которая включала 200-сильный вариант того же двигателя и немного более короткую колесную базу.

В руках Bentley Boys — группы состоятельных гонщиков, участвовавших в гонках на различных моделях Bentley с середины 20-х годов до 1930 года — Speed ​​Six добился большого успеха. Его наиболее значительными достижениями были победы в гонках «24 часа Ле-Мана» в 1929 году от Вульфа Барнато и сэра Генри «Тима» Биркина, а также снова в 1930 году, когда Барнато стал партнером Глена Кидстона.

Третий Speed ​​​​Six, участвовавший в гонке 1929 года, известный как «Старый номер три», автомобиль, который до сих пор участвует в гонках его владельца, использовался в качестве эталона для различных деталей дизайна. Дорожный автомобиль 1929 года с гоночным кузовом Vanden Plas из коллекции наследия Bentley использовался для управления и сбора данных о производительности. Первый новый автомобиль, появившийся в рамках проекта, должен быть построен во второй половине 2022 года.

Как и Blower Continuation, Speed ​​Six Continuation оценивается в огромные 1,5 миллиона фунтов стерлингов, и будет выпущено всего дюжина экземпляров. У Bentley не возникло проблем с поиском покупателей, поскольку все 12 автомобилей были зарезервированы.

Председатель и главный исполнительный директор Bentley Адриан Холлмарк сказал о новом проекте: «Speed ​​​​Six — один из самых важных автомобилей Bentley за нашу 103-летнюю историю, и 12 автомобилей серии Continuation будут воплощать в себе те же ценности, что и WO Bentley. оригиналы, изготовленные вручную с таким же пристальным вниманием как к инженерному качеству, так и к фанатичному вниманию к деталям.

«Счастливые обладатели смогут участвовать в гонках на своих автомобилях по всему миру и по-настоящему пережить подвиги первых Bentley Boys».

Щелкните здесь, чтобы просмотреть список самых дорогих автомобилей, когда-либо проданных на аукционе…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago